Закрыть

Стиль и красота

Ошибки при уходе за кожей лица, которые ухудшают её состояние

 
Ошибки при уходе за кожей лица, которые ухудшают её состояние itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Интернете можно найти массу советов по уходу за кожей лица, однако далеко не все они одинаково полезны. Девушки и женщины часто верят бьюти-советам, на деле только усугубляя состояние своей кожи. Профессиональные врачи-дерматологи рассказали, какие популярные заблуждения по уходу за лицом не идут на пользу его чувствительной коже.

Злоупотребление маслами

Разнообразные масла давно ассоциируются с натуральной и здоровой косметикой. В этом есть доля правды, однако врачи настоятельно советуют не перебарщивать с маслами при уходе за кожей. Масло можно наносить на кожу не чаще одного раза в 1-2 недели и только обладательницам сухой кожи. Девушкам с жирной кожей и высыпаниями масло использовать нельзя, ведь оно только усугубит проблему.

Мицеллярная вода подходит не для всех

Мицеллярная вода пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола, однако многие из них не знают нюансов в её применении. Средство не подходит для возрастной кожи, для частого применения, а также требует обязательного смывания водой, чем многие девушки пренебрегают.

Красота в капсулах

Приём «красоты в капсулах» или попросту коллагена в виде таблеток не имеет влияния на состояние кожи. По словам дерматологов, капсулы растворяются в желудке как любой другой продукт, не оказывая какого-либо влияния на кожу — ни положительного, ни отрицательного.

Чудо-действие ретиноидов

Польза ретиноидов для кожи доказана врачами. Эти полезные вещества помогают ей в борьбе с выделением сала, акне и морщин, однако их безвредность не доказана научно. Врачи категорически не советуют применять ретиноиды в летний период и во время беременности.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях