Закрыть

Праздники и приметы

Сильная женщина Наталья Фатеева осознанно выбрала одиночество

 
Сильная женщина Наталья Фатеева осознанно выбрала одиночество itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

23 декабря 2018 года народной артистке Советского Союза, именитой актрисе театра и кино Наталье Николаевне Фатеевой исполнилось 84 года. Отечественная звезда таких киношедевров постсоветского пространства, как «Есть такой парень», «Три плюс два», «Джентльмены удачи» сегодня ведет закрытый образ жизни. Отказывается давать интервью и обсуждать свою жизнь. Почитателям Натальи Николаевны только и остается, что догадываться, как живет сейчас любимая артистка.

Наталья Фатеева при любых обстоятельствах продолжает сохранять внешний блеск и бодрость духа

Она давно ушла из мира кино, перестала выходить на театральные подмостки. Однако, как и прежде, Фатеева имеет безупречный внешний облик и стройную фигуру. Она ведет правильный образ жизни, популяризирует здоровое питание и спорт. С молодых лет женщина занималась восточными практиками, в частности йогой, посещала плавательный бассейн «Чайка» в Хамовниках и придерживалась сбалансированной диеты. В одном из своих давних интервью, актриса заявила, что никогда не пользовалась услугами пластических хирургов.

Не так давно в жизни Фатеевой приключилась беда. В результате собственной неосторожности, артистка неудачно упала и сильно травмировала ногу. Впоследствии Наталья Николаевна пережила несколько сложнейших операций на многоосном суставе. Последнее оперативное вмешательство проходило на территории государства Израиль. Сейчас актриса перемещается с помощью специальной трости и медицинских ходунков.

Как известно, продолжительное лечение в стационаре обошлось актрисе в солидную сумму – более 200 тыс.рублей. По прогнозам квалифицированных специалистов регенерировать двигательную функцию всецело знаменитость не сумеет. Добрые друзья артистки поддержали ее и приняли активное участие в реабилитационном периоде звезды. Например, Бари Каримович Алибасов взял на себя большую часть актуальных расходов. Оплатил опытную сиделку и предоставил в пользование автомобиль с личным шофером.

Дети актрисы Натальи Фатеевой поделились семейными подробностями

Артистка трижды состояла в официальном браке. Имеет двое детей: сына Владимира и дочь Наташу. С близкими людьми у Натальи Николаевны крайне натянутые отношения, поскольку актриса обладает тяжелым характером.

В преддверии дня рождения артистки, информационный журнал «Стархит» попытался связаться с Фатеевой, чтобы получить разрешение на интервью. Поклонники народной артистки обеспокоены состоянием здоровья Натальи Николаевны. На контакт с журналистами Фатеева не пошла. Редакторы знаменитого издания встретились с сыном актрисы – Владимиром Басовым-младшим.

Владимир Владимирович – советский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер. Он с удовольствием согласился пообщаться с репортерами и рассказать о самочувствии звездной матери.

По словам сына артистки, мать не общается с близкими родственниками. Всех, без исключения родственников, выдающаяся актриса давно вычеркнула из жизни. Однако, известный режиссер уверил читателей, что у Натальи Николаевны все хорошо. Она продолжает путешествовать за рубежом. В квартире знаменитости работают специально обученные люди, которые помогают в уборке по дому, приготовлении пищи и других необходимых моментах.

Наталья Фатеева с раннего детства жила благополучной жизнью

Девочка появилась на свет 23 декабря 1934 года на Украине в интеллигентной семье. Отец с матерью – военнослужащий и модистка, очень любили и баловали своего единственного ребенка. С юных лет Наташа ни в чем не знала отказа.

Окончив среднюю школу, девушка поступила в местный театральный институт. Чуть позже, привлекательной девушке предложили быть центровым диктором Харьковской телевизионной студии.

В 1958 году Фатеева успешно оканчивает Всероссийский институт кинематографии. Спустя время становится одной из самых востребованных актрис советского кино. В 60-е – желанная актриса на театральных подмостках ведущих театров столицы.

Помимо актерской деятельности, Наталья Николаевна пробует свои силы и в роли ведущей телевизионных юмористических игр, в частности «Клуба веселых и находчивых».

В 2014 году артистка была удостоена престижной награды – национальной кинопремии «Ника» за лучшую женскую роль второго плана в кинокартине «Летят по ветру листья».

Частная жизнь Натальи Фатеевой складывалась нелегко

Первый супруг актрисы был известный украинский киноактер, театральный педагог Леонид Семенович Тарабаринов. Судьбоносная встреча произошла еще в студенческие годы Натальи. Совместный союз быстро распался. Будущая звезда уехала покорять столицу России.

Второе замужество было с неподражаемым советским киноактером и режиссером Владимиром Павловичем Басовым. В браке родился сын Володя. Этот звездный тандем просуществовал всего три года и пара разошлась.

Третьим мужем и большой любовью артистки стал знаменитый советский космонавт, подполковник медицинской службы, профессор Егоров Борис Борисович. У супружеской четы родилась общая дочь Наташенька. Этот дуэт был более длительным, чем предыдущие. Но, через пять лет закончился личной драмой для актрисы.

Бесконечно жаль, что вследствие ошибочной расстановки приоритетов многим маститым артистам приходится коротать свой век вдали от родных и близких людей. Однако, каждый человек – полноправный хозяин своей судьбы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях