Закрыть

Разное

Индийские травы и специи помогут бороться с различными болезными

 
Индийские травы и специи помогут бороться с различными болезными itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Народные целители из Азии открыли всему миру природную альтернативу химическим лекарствам, которые зачастую вызывают страшные побочные эффекты. К большому счастью до нас успели дойти многие рецепты для оздоровления, которые готовятся из трав и специй. Они в буквальном смысле слова творят чудеса и вылечивают многие заболевания.

Травы помогут излечить аллергию

При аллергии. Аллергия характеризуется зачастую кожными высыпаниями и зудом, а также насморком. чиханием и прочими проблемами.

Кориандр. Эта специя помогает как при временной аллергии, так и при постоянной. Просто добавляйте ее в свою пищу. Дело в том, что кориандр отлично выводит из организма шлаки и токсины. Благодаря этому зуд прекращается, уменьшаются раздражения и отеки. Специя поможет убрать аллергию, а также заметно улучшит состояние аллергика.

Астма.

Аджван. Эта специя мало кому известна, однако это не делает ее менее полезной для здоровья. Растение способно значительно облегчить дыхание, крайне положительно влияет на дыхательную систему. Дикий сельдерей, а такое второе название аджвана, добавляют в блюда в количестве не более двух граммов.

Гвоздика. Эта специя помогает улучшать дыхание. Из неё обычно готовится лекарство. Для приготовления целебного напитка необходимо взять двадцать штук бутончиков гвоздики и залить их половиной стакана воды. Такая смесь должна настояться на протяжении тридцати минут. Пью напиток три раза в день в количестве одной чайной ложки. А для того, чтобы он был еще более эффективным, можно добавить немного мёда.

Специи помогут вылечить раковые заболевания

Дизентерия.

Зелёный чай. Все знают о том, что зелёный чай крайне полезен для здоровья человека. Ведь это источник витаминов, минералов, антиоксидантов, которые защищают от воспалений и заболеваний. А вот о том, что напиток активно борется с микробами мало кто знает. Для приготовления целебного напитка необходимо взять 50 грамм зелёного чая и залить одним литром воды, дать настояться в течение получаса. Смесь ставится на огонь. доводится до кипения и кипятится на протяжении получаса. Далее смесь снять с огня и процедить. Заварку ненужно выкидывать. Её следует залить половиной литра воды и кипятить на протяжении десяти минут. Полученную смесь следует снова процедить и добавить в неё полученную ранее. Такое средство следует принимать три раза в день в количестве двух столовых ложек перед едой. А хранится средство в холодильнике.

Рак.

Чеснок. Эта замечательная специя способна защищать от такого опасного заболевания, как рак, а также значительно тормозит рост уже существующих раковых клеток. Для приготовления целебного средства необходимо взять половину литра мёда и стакан свежего сока чеснока. Продукты необходимо смешать и поставить на паровую баню на тридцать минут. Хранится лекарство в холодильнике. А принимается четыре раза в день в количестве одной чайной ложки. Курс должен проводится в течение двух или трёх месяцев.

Чёрный тмин. Для того, чтобы приготовить народное лекарство от раковых опухолей следует смешать одну чайную ложку масла чёрного тмина и один стакан свежего морковного сока. лекарственная смесь принимается один раз в день на протяжении трёх месяцев. Далее следует сделать перерыв на один месяц и снова повторить курс.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях