Закрыть

Разное

Любовь Успенская за свою творческую карьеру попадала в тюрьму десятки раз

 

Имя Любови Успенской сразу возвращает поклонников в Советский Союз, когда ее шлягеры звучали из всех магнитофонов и радиоприемников. Однако, несмотря на кажущуюся успешность, певица неоднократно попадала в милицию за жесткие высказывания о так называемом «совке». Однако в тюрьмах Успенской пришлось побывать гораздо больше – в качестве приглашенной гостьи с концертами.

Биография Любови Успенской

Родилась будущая звезда шансона в столице Украины в 1954 году. Сразу же в ее жизни произошло трагическое событие – в родах умерла ее мама. Девочку растила бабушка и долгое время Люба не знала, что воспитывается не родной матерью. Отцу приходилось очень много работать, чтобы содержать семью. Именно он мечтал, чтобы Любовь стала музыкантом.

Сразу после школы Успенская поступила в музучилище и стала петь в ресторанах украинской столицы. Именно там ей подсказали, что для карьеры будет лучше, если она переедет в Ереван. Девушка так и сделала и имела оглушительный успех. Жители города ходили не поесть, а послушать талантливую певицу. Там было принято и решение переезда в Америку – Успенская ненавидела советскую власть.

В конце 70-х прошлого века певице удалось выехать из Союза и она стала петь в американских ресторанах для русских эмигрантов. Там она познакомилась с мэтрами шансона Вилли Токаревым и Михаилом Шуфутинским. Первый альбом Успенской вышел в 1985 году и был он на английском языке. В 1994 г. он был переведен на русский, назывался «Любимый» и сразу стал популярным.

На родину певица вернулась в начале 90-х и ее альбомы сразу стали продаваемыми. У нее появилось много поклонников, в том числе среди звезд российской эстрады, которые поддержали ее после переезда.

Сейчас Любовь Успенская продолжает записывать песни, выступать и радовать публику новыми хитами.

За что у Любови Успенской была судимость и сколько она провела в тюрьме

Молодость будущей певицы пришлась на тот период, когда за антисоветские высказывания можно было с легкостью угодить в тюрьму. Будучи по натуре бунтаркой, Любовь неоднократно на публике высказывалась против действующей советской власти. Именно это и стало причиной неоднократных приводов Успенской в милицию.

Ходили слухи, что однажды певица даже провела 15 суток в изоляторе временного содержания за «антисоветчину» и хулиганство. Также говорили о том, что звезда имеет две судимости в СССР, однако до настоящего времени эта информация не подтверждена.

Проблемы со спецслужбами у певицы начались после того, как она приняла решение переехать на ПМЖ в Канаду. Она подверглась гонениям, лишилась работы и вынуждена была подрабатывать на корпоративах и свадьбах. Три года длилась борьба Успенской за право выезда за кордон. Выпустили девушку только после лишения ее советского гражданства.

Привлекалась Любовь к ответственности и в Америке. Она попала впервые в тюрьму за превышение скорости, когда пыталась уйти от погони полицейских. После было еще несколько привлечений к ответственности свободолюбивой звезды шансона.

В тюрьме Успенской также пришлось побывать. Однако не в качестве осужденной, а с концертами. В те времена были популярны сборные группы артистов, которые выступали перед заключенными.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях