Закрыть

Разное

Как можно привести свою фигуру в порядок к весне

 

Весна уже практически на носу. Это значит, что и сезон купальников не за горами. А для этого необходимо привести свою фигуру в полный порядок для того, чтобы можно было одеть красивый открытый купальник и похвастаться стройностью.

Похудеть можно, соблюдая важные правила

Если вы желаете сбросить лишние килограммы уже к весне и выглядеть в открытой весенней одежде на все сто, то пришло время действовать уже сегодня. И не стоит откладывать в долгий ящик, тем более, что система похудения состоит из разных аспектов, достаточно эффективна и подойдёт всем желающим сбросить лишние килограммы.

Первое правило. В первую очередь следует пересмотреть свою систему питания. Ведь именно от неё во многом зависит ваш вес и даже здоровье. В рационе не должно быть таких продуктов питания, которые задерживают воду в организме, а также которые замедляют обмен веществ и не дают лимфе нормально работать. Из меню придётся убрать все молочные продукты питания, а также те, которые содержат в своём составе глютен. От кофе, сладкого также придётся отказаться. А вот воль ограничить и употреблять недосоленную пищу. Тем более, что белый песок без труда могут заменить многие специи, а также лимонный сок, если это салат, к примеру.

Тем более, что соль, как вы знаете, задерживает воду. В день можно не более двух фруктов, а ягод не более 200 грамм. Завтрак можно подобрать по желанию, однако он должен быть полезным. К примеру, подойдут яйца, гречка, а также овёс. При чём лучше всего употреблять цельные зёрна овса, а не овсяные хлопья, к которым многие привыкли. На ужин можно употреблять злаки без глютена и овощи. А вот обед должен состоять из салата и белка. При этом можно как растительный, так и животный белок. Лучше всего употреблять белое мясо курицы или индюшку. Растительный белок содержится в бобах, фасоли, горохе, нуте, киноа, орехах.

Баня или сауна помогут сбросит лишние килограммы

Второе правило. Важно соблюдать водный режим. Это значит, что в день необходимо выпивать порядка 1.5 – 2 литров воды. При этом она должна быть тёплой или же горячей. Именно так вода хорошо очищает организм от шлаков и токсинов, а также отлично увлажняет и улучшает пищеварение. Пить тёплую воду следует за пол часа до приёма пищи. Это важный этап, который нельзя пропускать. Он поможет сбросить лишние килограммы и улучшит самочувствие. Также в воду можно добавлять лимонный сок или же яблочный уксус, только настоящий и натуральный. Жидкость пьют столько, сколько требует организм в течении дня маленькими глотками.

Третье правило. Важно соблюдать график питания. Что это значит? Это значит, что употреблять пищу необходимо в одно и тоже время. Кушать следует три раза в день и желательно исключить перекусы между приёмами пищи. Это поможет вам сбросить лишние килограммы быстрее.

Четвёртое правило. Для того, чтобы похудение было эффективным, нельзя забывать о физических упражнениях. Они также помогут вам сохранить упругость тела, не позволят коже обвиснуть после потери лишних килограммов. Спорт отлично сжигает линий жир и помогает оставаться в отличной форме долгие годы. Утром желательно делать растяжку или зарядку, а вот активные тренировки должны быть хотя бы три раза в неделю. Вместо лифта выбирайте ступеньки, а вместо транспорта – пешие прогулки. Полезными будут плавание. прогулки по свежему воздуху, аэробика, занятия фитнесом, бег.

Пятое правило. Спа процедуры также отлично помогают сбросить лишние килограммы. Хотя бы раз в неделю ходите в хаммам, баню или сауну, делайте массаж, обертывания на свой выбор. Это могут быть кофе с мёдом или ламинария со спирулиной. В такие дни лучше всего устроить помимо бани или сауны ещё и разгрузочный день. Посидите на фруктах, овощах, зелени, ягодах им травяных лимфодренажных чаях, которые крайне полезны для здоровья.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях