Закрыть

Праздники и приметы

Звезды советского кино умеют сохранять брак на долгие годы

 

Сегодня в прессе постоянно публикуются скандальные новости о разлуках знаменитостей, но актеры советского кино умеют беречь свою любовь и поэтому проживают в браке более 30 лет. Самыми знаменитыми среди них являются Светлана Немоляева и Александр Лазарев, Екатерина и Александр Стриженовы, Владимир Меньшов и Вера Алентова.

Александр Лазарев и Светлана Немоляева прожили совместно более 50 лет. Немоляева вспоминает, что ее муж всегда старался ее оберегать от любых невзгод, даже в мелочах. Они много лет были вместе на сцене театра им. Маяковского и дома. Им удалось сквозь годы пронести дружбу и любовь.

С особой теплотой Светлана вспоминает вечера после спектаклей, когда они пили на кухне чай и просто разговаривали ни о чем. Она отказывалась от хороших ролей, чтобы не оставлять его одного на долгое время. После смерти мужа Немоляева вспоминает любимого каждый день, а в гримерке висит много портретов Александра.

Алесандр и Екатерина Стриженова познакомились еще в юном возрасте на съемках фильма «Лидер». На тот момент ей было 13, ему 14. Они больше никогда не расставались. По прошествии времени создали пару, которая до сих пор радует своим цветущим видом и любовью в глазах.

Катя признается, что в их семье были конфликты, но они всегда решали их с помощью общения. Пытались находить компромиссы и сохранить брак. Режиссер Стриженов не снимал свою жену в главных ролях. Он не признает таких отношений к кино. Но всегда очень радуется успехам супруги.

Владимир Меньшов признался, что они с Верой Алентовой пережили разрыв, длившийся 4 года. Они были очень молоды, жили в общежитии, денег постоянно не хватало. Но новая встреча заставила понять, что любовь не прошла, и они снова сошлись.

С тех пор прошло очень много времени. Но супруги распределили обязанности в семье и теперь стараются не придираться к мелочам. Например, Меньшов признался, что Вера совершенно не умеет готовить, и он взял на себя эту обязанность. Зато Алентова в этот момент может спокойно прибить гвоздь или починить что-то. Они бурно выясняют отношения, но всегда мирятся и снова идут рука об руку по жизни.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях