Закрыть

Праздники и приметы

Дик Миллер, американский актер и мастер эпизода, ушел из жизни 30 января 2019 года

 

30 января 2019 года скончался американский актер, сценарист и режиссер Дик Миллер, который был непревзойденным мастером исполнения эпизодических ролей в разнообразных кинолентах. На момент смерти ему было 90 лет. В своей актерской карьере Дик Миллер сыграл всего одну главную роль в фильме «Бадья крови». Тем не менее, известные режиссеры считали Дика Миллера очень талантливым человеком и приглашали его играть во множестве лент кинематографа. Дик Миллер был мастером эпизода и сыграл не менее 100 эпизодических ролей.

Краткую биографию Дика Миллера можно узнать из Википедии

Дику Миллеру при рождении было дано иное имя. Родители назвали сына Ричардом. Он появился на свет в первый месяц зимы 1928 года в одном из самых известных штатов Америки Нью-Йорке. В юности Дик Миллер пристрастился к боксу, затем решил построить карьеру военного.

Однако, жизненные обстоятельства стали причиной того, что он уехал из дорогого сердцу района Бронкса в роскошный Лос-Анжелес. Там Дик Миллер знакомится с американским кинорежиссером и продюсером Роджером Корманом. Режиссер делает ему заманчивое предложение и предлагает сыграть роли в нескольких кинематографических картинах. Именно это положило начало работе Миллера в кино. Дик Миллер проработал в студии Роджера Кормана более 20 лет своей жизни.

Дик Миллер сыграл множество эпизодических ролей в различных фильмах. Главная роль досталась актеру всего в одном фильме – американском комедийном триллере «Бадья крови» (иное название киноленты – «Ведро крови»). Режиссером фильма был все тот же Роджер Корман, который оценил талант Миллера и приглашал его и в дальнейшем сниматься в своих работах.

Актерским способностям Дика Миллера отдал должно не только Роджер Корман, но и американский кинорежиссер и продюсер Джо Данте. Роли в его фильмах Миллер играл не один раз. Кроме того, американский актер Дик Миллер немалое количество раз работал в команде с кинорежиссером, сценаристом и продюсером Робертом Земекисом.

Личная жизнь Дика Миллера, увы, покрыта мраком, и о ней нет никаких сведений. Следовательно, на данный момент не представляется возможным поделиться достоверными сведениями о том, был ли актер женат или о том, были ли у него дети.

Согласно материалам из Википедии, Дик Миллер снялся в культовой драме «Криминальное чтиво» в 1994 году, но эпизод с участием актера был вырезан, поскольку кинорежиссеры сочли его слишком длительным. Большинство работников кино придерживались мнения о том, что у Миллера лучше всего выходило играть эпизодические роли. Именно в кратких эпизодах мастерство актера проявлялось на самом высшем уровне.

Больше всего актер предпочитал сниматься в фантастических фильмах и фильмах ужасов. Помимо актерской деятельности, Дик Миллер также занимался режиссурой сериалов и писал к ним сценарии.

Фильмография Дика Миллера насчитывает около 100 эпизодических ролей

Дик Миллер играл эпизоды в различных фильмах, начиная с 1955 года. Последним фильмом, в котором он снялся, был американский комедийный фильм ужасов «Если твоя девушка – зомби», вышедший на экраны в 2014 году.

Перечислять все фильмы, в которых принимал участие Дик Миллер, можно бесконечно, поскольку таковых с 1955 по 2014 год насчитывается около 100. Однако, можно выделить несколько наиболее известных кинолент, в которых «мастер эпизода» Дик Миллер проявил свой талант и способности ярче всего.

«Бунт роботов»

Фантастический фильм 1981 года. Кинолента повествует о роботах, которые живут рядом с людьми и полностью подконтрольны им. Они пока не похожи на людей и созданы из металла, однако уже оказывают помощь в различных сферах жизнедеятельности. Но однажды роботы выходят из под контроля человека, кроме того, появляется особый робот, которого запрограммировали совершать убийства.

«Шоссе 666»

Фильм ужасов, вышедший в прокат в 2001 году, рассказывает о необычном участке трассы, который пользуется среди людей дурной славой и вызывает страх и панику. Дело в том, что много лет назад, именно на этом участке было убито несколько заключенных, пытавшихся сбежать от полиции. Тела погибших были погребены в асфальте, однако души почивших не успокоились. Каждый раз, когда кто-то проезжает по этому участку, души преследуют и нападают на неосмотрительных путешественников.

«Если твоя девушка – зомби»

Фильм ужасов 2014 года. Сюжет картины достаточно захватывающий. Влюбленная пара начинает совместную жизнь. Однако, спустя некоторое время, парень понимает, что у девушки скверный характер и хочет разорвать с ней отношения. Но он не решается заговорить о расставании, поскольку опасается возможных последствий. Волею судьбы случается так, что девушка погибает. После смерти она восстает из могилы и решает вернуть себе бывшего возлюбленного, который уже начал новые отношения.

В каждый сыгранный эпизод Дик Миллер вкладывает свою душу, поэтому стоит посмотреть фильмы с его участием, чтобы полностью оценить талант и способности актера.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях