Закрыть

Праздники и приметы

Программы для Татьян и студентов предлагают музеи Москвы в Татьянин день 25 января 2023 года

 
Программы для Татьян и студентов предлагают музеи Москвы в Татьянин день 25 января 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Особый праздник отмечают сегодня в России. Он посвящён всем женщинам с именем Татьяна и российским студентам. атьянин день отмечают 25 января ежегодно. Этот день также любим всеми студентами. Это не просто так, ведь святая великомученица Татьяна покровительствует учащимся ВУЗов. Правительство Москвы подготовило для этого специальную программу, которая позволит прекрасно провести этот день.

Акции Исторического музея в Татьянин день 25 января 2023 года

Один из главных музейных комплексов столицы Исторический музей приготовил для Татьян сюрприз на 25 января. В этот день его смогут посетить представительницы прекрасного пола, которых зовут Татьянами. Посещение для них будет бесплатным. Кроме того, свободный вход для них будет и в Музей Отечественной войны 1812 года и на выставку «Русский Север». Чтобы получить такой билет, в кассе достаточно показать паспорт.

Татьяны в историческом музее помимо основной экспозиции, могут посетить и такие выставки как «Монумент садов Богородицких», «Николай II. Семья и престол» и выставку «Русский Шеффилд». Все это станет приятным подарком для именинниц этого дня. Работают музеи в этот день с 10:00 до 21:00.

Музей Рерих на Татьянин день приготовил для студентов небольшие подарки. Посетившие его получат специальные открытки и плакаты с репродукциями картин великого художника.

Для студентов же в этот день будет действовать скидка. Касается это как высших так и средне специальных учебных заведений. Стоит отметить, что бесплатно посетить музей студенты могут в каждое последнее воскресенье месяца. Для свободного посещение достаточно показать в кассе студенческий билет. Кроме того, бесплатно посещать Исторический музей могут дети не достигшие 16 лет.

Активный отдых на ВДНХ в Татьянин день 25 января 2023 года

Поздравить студентов и Татьян решил также и ВДНХ. Здесь запланирован ряд специальных акций. Так все Татьяны получают скидку на катание на коньках на ледовом катке «Цветник». А если Татьяна еще и студентка, то сможет посетить его совершенно бесплатно. Со скидкой 25 % студенты смогут покататься на тюбинге на специально оборудованной горке «Север».

На 50 % ниже станет стоимость игры в керлинг в специальном павильоне выставочного комплекса. Причем эта скидка будет действовать аж до 10 марта текущего года, только нужно будет предъявить в кассе билет, купленный 25 января.

Кроме того, ряд специальных мероприятий для Татьян предусмотрены на многих выставочных площадках и в музеях комплекса. Организаторы выставки «Робостанция», которая пройдет в павильоне № 2, приглашают Татьян посетить ее со скидкой 30 % При входе студенты должны для этого показать свой студенческий, а Татьяны паспорт. Дополнительный подарок, получат посетители, который сделают видеоотзыв о выставке.

Музеи ВДНХ в Татьянин день 25 января 2023 года

Центр океанографии «Москвариум», самый крупный европейский океанариум, также приготовил скидку. Осмотреть экспозицию можно со скидкой 25 %. Аналогично, для этого нужно предъявить студенческий, или паспорт. Посещение океонариума оставит незабываемое впечатление, ведь здесь собраны более 12 тыс. самых экзотических морских и речных обитателей и воссозданы условиях их обитания в разных уголках мира.

С 17:00 до 21:00 в образовательном центре «Техноград» пройдет квест «Вакансии вселенского масштаба. Кроме того, здесь запланировано провести огромное количество разнообразных познавательных мастер-классов, можно будет попробовать управлять квадракоптером, бармены покажут свое мастерство, а также состоится дискотека с участием модных DJ.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях