Закрыть

Разное

В России яйца начали фасовать по 9 штук

 

В России небывалый шквал ажиотажа вызвало появление на прилавках вместо привычного десятка яиц, упаковок в которых этот продукт расфасован по 9 штук. Это стала просто «бумом» в начале 2019 года.

С одной сторон, понятно, что это просто реакция производителя на рост цен. Они вынуждены проводить определенные маркетинговые мероприятия. Но именно введение их касательно яиц вызвало бурную реакцию у населения.

Появление на прилавках яиц в упаковках по 9 штук

В начале 2019 года на прилавках страны начали появляться упаковки яиц в непривычном виде. Теперь этот привычный продукт питания многие производители фасуют в квадратные упаковки по 9 штук. Именно такой стала реакция производителей на рост цен в стране.  Таким не хитрым способом они пытаются скрыть сильное подорожание. Со стороны кажется, что цена не изменилось, а то, что количество уменьшилось это уже другой вопрос.

Подобный маркетинговый ход это не новинки. Использовался он уже не раз в отношении других продуктов, но именно с яйцами он вызвал бурную реакцию у потребителей. Цены на яйца в течение 2018 года сильно увеличились. Больше увеличилась лишь стоимость сахара. Стоит отметить, что и сахар все чаще и чаще встречается в упаковках объемом 900 гр. Его подорожание больше заметно, если покупать этот продукт на развес. Но понятною, что производители сахара хотят скрыть этот факт. Этот ход весьма популярен в экономике по всему миру.

Сейчас, точно известно, что фабрика » Вараксино», расположенная в Удмуртии, продает их в упаковке по 9 штук. Их можно увидеть в крупных сетевых магазинах страны. Покупатели не очень понимают такое решение проблемы. Как оказалось, в отношении яиц уменьшить их количество, оказалось не таким уж и правильным решением. Такая подмена моментально бросается в глаза.

Если говорить об уровне цен на яйца в 2018 году, то он вырос на 26 %. В среднем цена за десяток яиц сейчас составляет 64 рубля. Производители вынуждены как-то бороться с этой проблемой. Они вынуждены поднимать цены, но пытаются это сделать неочевидным способом.

Отношения населения к упаковке яиц по 9 штук

Учитывать нужно, что цены выросли не только на яйца, но и на остальные продукты. Поэтому теперь на прилавках привычными стали упаковки молока по 900 грамм, творога по 450 грамм и сниженный вес многих других продуктов: сметаны, масла, сыра и прочего. Но именно яйца стали апогеем . Волна мемов захлестнула интернет и это показатель плачевного состояния российской  экономике.

Сейчас этот вопрос активно обсуждается пользователями. Кто то жалуется, а кто-то иронически подшучивает, над сложившейся ситуацией. Некоторые предлагают не докладывать пару сигарет в пачку, или допустим несколько ломтиков хлеба в упаковку нарезного. В целом, можно сказать, что ситуация вдохновила население на творчество и заставила посмеяться. Появилось огромное количество забавных картинок на эту тему. Возможно у россиян уже началась истерика.

Специалисты называют ситуацию, которая сложилась в экономике критической. Они  прекрасно видят настроения народа и его недовольство. Пока это юмор, которым население пытается сгладить неприятные моменты, но неизвестно, что произойдет завтра.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях