Закрыть

Разное

На «Первом канале» идет премьера нового российско-турецкого сериала «Сутан моего сердца»

 

В январе 2019 года «Первый канал» порадовал любителей сериалов премьерой нового телевизионного проекта Россия-Турция, кинолентой «Султан моего сердца».  В ленте переплетены история, дворцовые интриги и большая любовь.

О сериале Султан моего сердца

о сериале

В кинокартине показаны исторические вехи 19 столетия, переплетенные с дворцовыми играми и интригами, с добавлением чистой любви. На съемочной площадке звучала турецкая речь, россияне озвучку сериала услышат на своем родном языке.

Актерский состав киноленты многонациональной, были актеры русского и турецкого происхождения. Артистка Саша Никифорова играла основную роль в картине — роль Анны. Очень долго сценаристы выбирали актрису на главную роль, ей вменялось знание турецкого языка. Александра Никифорова на протяжении двух месяцев посещала репетитора для изучения требуемого языка.

Для проведения съемок на площади в 12 га были построены дворцы, дома той исторической эпохи, вымощены улицы и построены рыночные площади, напоминающих Османскую империю 19 века.

Сериал состоит из 16 серий, идет в рабочие дни в 21 час 20 мин на » Первом канале». Для того чтобы передать исторический дух тех времен, костюмеры изготовили тысячи национальных костюмов с учетом требований того исторического времени.

Содержание 1 серии киноленты Султан моего сердца

султан

Стамбул прошлого века. Случайное рандеву между Анной и османским султаном Махмудом ІІ. Султан в восторге от эрудиции девушки, и предлагает ей стать наставником своих отпрысков. Анна влюблена в молодого человека и отказывается от работы. Еще одна причина отказа от работы это житие в гареме, что девушка считает неприемлемым для себя. Посол России Дмитрий, французский шпион, через угрозы о расправе с отцом Анны принуждает ее дать согласие на работу. Он нуждается в личных дворцовых осведомителях.

Содержание 2 серии киноленты Султан моего сердца

серия 2

Анна пишет весточку возлюбленному, и отправляется во дворец. Там на ее долю выпадают притеснения. Наложница Айпери благоволит Анне. Анне приходит мысль в голову переговорить с правителем, для чего она сбегает из сераля. Султан занят переговорами со своим другом Намык-пашой, будущим советником. Тема их разговора – преобразования в армии. Эсма – сестра правителя, претендует на трон и вынашивает планы мести Махмуду, за гибель брата. Любимая жена правителя — Хошьяр, проявляет ревность к наставнице. Махмуд обещает Анне поддержку. Отпрыски султана непослушны и срывают первый урок.

Содержание 3 серии киноленты Султан моего сердца

Эсма встречает Намык-пашу в театре, она его любит, хотя с его стороны было предательство. Анну правитель Османии позвал к себе в опочивальню, для изучения французского языка. Хошьяр разгневана этим событием. Махмуд исключает главу янычар из своей свиты. Эсме это на руку, она обещает всячески помогать янычарам. Анна, как учительница в дневное время воюет с детьми главы, а ночью занимается шпионажем.

Содержание 4 серии киноленты Султан моего сердца

сюжет Султан моего сердца

Молодые люди при изучении иностранного языка в покоях господина, также дискутируют по поводу западных и восточных обычаев, и у них все больше проявляется симпатия дуг к другу. Хошьяр предупреждают Анну, чтобы та прекратила посещать спальню султана, или ей придется уйти из дворца. Анна обратилась к султану с просьбой о признании, что они заняты изучением языка. Султан отменил занятия. Анна находит общий язык с отпрысками главы. Посол напомнил Анне о ее задании во дворце. Эсма строит козни, оставила людей без хлеба, чем провоцирует народ на восстание против султана.

Содержание 5 серии киноленты Султан моего сердца

гарем

Козни Эсмы не находят отзыв в сердцах людей. Махмуд пользуется уважением у народа. Он думает над тем, как найти злодеев. Анна извиняется перед повелителем за сказанное, чтобы продолжить следить за ним. После простуды девушка ослабла и потеряла сознание в опочивальне султана. До утрени она находится в спальне правителя, что очень разозлило Хошьяр. Взяв в советчицы племянницу Салиху, они разработали план по изгнанию Анны из дворца. Анна никак не реагирует на это, и Салиха вынуждена соврать отцу, что Анна якобы нанесла ей телесные повреждения. Махмуд огорчен, и обращается с просьбой к Анне оставить дворец.

Содержание 6 серии киноленты Султан моего сердца

Хошьяр рада, что свергла соперницу. Гюльфидан, дочь султана, корит себя за обман отца, и желает поведать ему правду. Салиха просит сестру остановиться, но неожиданно все открылось, с другой стороны. На религиозных занятиях Абдулмеджит узнает, что ложь — это плохо, и признается Махмуду, что его все обманули. Намык-пашу со свитой отыскал предателей-янычар и склад с мукой. Посол посылает стрелка для убийства предателей, тем самым спасая Эсму.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях