Закрыть

Праздники и приметы

Новогодние подарки надо дарить преимущественно с добрыми намерениями

 
Новогодние подарки надо дарить преимущественно с добрыми намерениями itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Новый год ассоциируется со сказочным волшебством и подарками. Подарок – это определенный жест уважения. Большое значение имеет, когда преподнесенный сувенир дарит радость, процветание и везение.

Подкова на счастье

Это талисман на счастье и удачу, который убережет от бедствий и невзгод, привлечет в дом богатство и успех. Подаренную подкову традиционно заведено подвешивать рожками вверх. Дом – полная чаша, как говорят в народе. Символизирует достаток и процветание.

Копилка

Чудодейственная эмблема изобилия и увеличения прибыли. Актуальный подарок, вдобавок олицетворяющий символ грядущего 2019 года Свинью, станет превосходным трамплином для небывалого успеха и новых достижений.

Ангел

Принято считать, что ангел незримо присутствует в жизни каждого человека. В минуты беспокойства и тревоги за будущие события презентованная статуэтка ангелочка подарит надежду и освободит от тягостных раздумий.

Мед

Преподнести мед означает пожелать хозяевам жилища вечной молодости, процветания, бессмертия. Еще, в Древней Руси существовала традиция, идущим под венец, даровать бочонок с медом.

Башмаки или лапти

Старомодный и замысловатый оберег. Издавна башмаки и лапти отождествляют рассудительность, представительность и добротность. Пара башмачков ограждает супружескую жизнь от предательства и измен. Стоптанные лапти подвешивали на плетень, чтобы нагнать соперников и неприятелей.

Подушка

В качестве подарка она привлекает в дом гармонию и семейную идиллию. Также презент обозначает целостность, сплоченность. Обратная сторона приметы гласит, что такой дар призывает в жилище недуги, хвори. Если подушка принесена для младенца от незнакомого человека, то ее категорически нельзя укладывать под ребенка.

Браслет

Является символом симпатии к человеку. Добрая примета, обозначает судьбоносные перемены.

Покрывало

Хороший знак. Символ сдержанности, деликатности и целомудрия.

Ковер

К осуществлению и достижению задуманного. Этот атрибут реализации проектов, исполнения мечты.

Книга

В какой мере она пробудит интерес в человеке, в такой мере и он вами воодушевится.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях