Закрыть

Разное

В день Святого Михаила защитную молитву читают 40 раз

 

Святая церковь 21 ноября 2018 года ожидает прихода дня Архангела Михаила. Значимость этого дня состоит в том, что в этот день Архангел на всех верующих и молящихся насылает свою защиту.

Сильнейшая молитва Архангелу Михаилу

молитва

Два раза в году в церквях проходит молебен во славу Архангела Михаила. Припадает его восславие на полночь в 20-х числах ноября и сентября.
На стене Московского кремля высечена обращение к Архангелу Михаилу, оно является оберегом для читающего человека. В этот день, также вспоминают тех кто ушел от нас на небеса.

Прошение к Архангелу Михаилу:

«О Господи Боже Великий, Царю Безначальным, пошли, Господи Архангеле Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя) изъятия мя от враг моих видимых и невидимых!
О Господень Архангел Михаиле, излей миро влагостыни на раба своего (имя). О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющихся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицом ветра.
О Господень Великий Михаиле Архангеле, шестикрылый первый княже и воеводе небесных сил, Херувим и Серафим! О Господень угодный Михаилем Архангеле! Буди ми помощь во всем: в обидах, скорбях, в печалях, в спустынях, намраспутиях, на реках и на морях тихое пристанище!

Избави, Михаиле Архангеле, от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешного раба своего (имя), молящегося тебе и призывающего имя твое святое, ускорить на помощь мою, и услыши молитву мою, о Великий Архангеле Михаиле!

Поведи вся противящиеся мне силою честного животворящего креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы и Святых Апостол, и Святаго Николая Чудотворца, Святаго Андрея Юродивого и Святаго Пророка Божия Илии, и Святых великомучеников Никиты и Евстафия, Преподобных Отец всех святителей и мученик и всех Святых небесных сил. Аминь.

О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя), Великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.»

Архангел Михаил святой чтимый православной религией

кремль

Архангел Михаил лучше всех Святых защищает человеческую плоть и душу от различной нечести. Человек произносящий прошение ко Святому, покрывает себя защитным покровом от всякой человеческой ереси.

Святому Михаилу приписывают главенство в ангельском войске Господнем. Благодаря его чуткому руководству херувимы успешно боролись с солдатами тьмы. Ему приписывают активное участие, вместе с еврейским народом в борьбе с идолопоклонниками.

Святой содействовал Моисею в выводе иудеев из Египта, и сопровождал их по пустыне. Многие странные вещи совершались Архангелом Михаилом, о многих из них помнит православный мир.

Образ Святого, а также прошения к нему имеют великую набожную силу. Люди уверовавшие в их великую мощь, оказываются под защитным покровом от всех человеческих напастей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях