Закрыть

Разное

Видео страшной аварии при участии Софии Флерш разлетелось по сети

 

Прошедшее воскресенье 18 ноября 2018 года стало жутким испытанием для юной гонщицы Софии Флерш, которая попала в страшную аварию. Девушка принимала участие в гонке Формулы-3, что проходила в Макао. По заключению докторов стало известно, что спортсменка получила травму позвоночника. Кроме нее оказалось еще несколько пострадавших, среди которых маршал и несколько фотографов.

Момент с аварией, где пострадала София Флерш, не был показан на трансляции гонки. Все имеющиеся видеозаписи с происшествием были засняты зрителями с трибун. На них можно увидеть, как авто 17-летней гонщицы пролетает над машиной соперника и прорывает ограждение в виде сетки. Затем авто приземляется прямо в постройку, где работали фотографы и другие сотрудники во время мероприятия.

Юная гонщица София Флерш не сумела справиться с управлением на трассе

Кошмарная авария произошла во время второго круга на гонке Гран При, что проходила в Макао 18 ноября 2018 года. Юная спортсменка София Флерш разбилась на своем автомобиле, получив серьезную травму позвоночника. Девушка пролетела над машиной своего соперника Шо Цубои, который ехал перед ней, затормозив на повороте перед желтыми предупреждающими об опасности флагами.

Не среагировав вовремя и потеряв контроль над управлением болида, Флерш вылетела на пределы трассы. К слову, именно это место на Lisboa является самым опасным, поскольку имеет очень крутой поворот. Момент аварии был запечатлен зрителями, которые успели снять на видео кадры с происшествием. В официальную трансляцию гонки данная авария не попала.

На видеоролике отчетливо видно, что болид Софии на скорости более 250 км/ч протаранил ограждение и приземлился в башню, на которой работала команда фотографов. Автомобиль от удара разлетелся на мелкие кусочки, ранив нескольких сотрудников мероприятия, среди которых оказалось 2 фотографа с серьезными повреждениями. Организаторы были вынуждены поднять красный флаг и остановить гонку по причине необходимости скорейшей помощи пострадавшим в случившемся инциденте.

Причина аварии при участии Софии Флерш

На видеороликах, которые появились в сети, где София Флерш не сумела справиться управлением, показаны лишь последствия аварии. О причинах случившегося получилось узнать лишь со слов очевидцев и непосредственных участников происшествия. Один из гонщиков, который ехал позади пострадавшей Софии Флерш, рассказал журналистам, что могло послужить причиной данной катастрофы.

По словам гонщика Гуалью Чжоу, спровоцировать аварию могли флаги желтого цвета, развешенные в районе опасного поворота на трассе. Они являются предупреждающим знаком для того, чтоб спортсмен вовремя снизил скорость. Едущий перед Флерш, спортсмен Джехан Дарувала слишком рано нажал на тормоз, чем отвлек внимание Софию. Та столкнулась с его автомобилем и потеряла управление.

Автомобиль Софии Флерш налетел на бордюр, который установлен в качестве ограничения по краям трассы. Именно из-за этого болид взлетел вверх и перескочил авто соперника. Очевидцы случившегося предполагают, что если бы машина Флерш не вылетела за пределы трассы, то последствия аварии могли быть куда страшнее. Ее и Цубои спасло то самое ограничение, из-за которого гонщица не влетела напрямую в соперника. Возможно, никто бы не выжил после такого столкновения.

Один из фотографов рассказал, что София не могла пошевелиться все то время, пока ожидала помощь докторов. Лишь черед 20 минут ее смогли вытащить из разрушенного болида.

София Флерш получила серьезную травму позвоночника из-за аварии

К счастью, юная гонщица София Флерш выжила после страшной аварии на трассе. Однако ее здоровье и будущее в качестве спортсмена находится под вопросом. Отец девушки рассказал, что его дочь не парализована, она чувствует свои конечности и может двигать ими. Софии предстоит перенести операцию на позвоночнике, о чем она сама сообщила на своем аккаунте в Твиттер. Вместе с тем, гонщица поблагодарила всех поклонников за поддержку.

Изначально в сети распространилась информация о пострадавших в лице 5 человек. Однако данная информация была опровергнута. Сейчас достоверно известно, что травмы получили 3 человека, помимо самой гонщицы. У маршала был диагностирован перелом костей челюсти и множественные раны лица. Один из фотографов получил разрыв печени, а второй пострадал от сотрясения мозга.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях