Закрыть

Праздники и приметы

Советский актер Николай Румянцев, известный по телешоу «Ералаш», недавно умер

 

Одним из самых ярких актеров юмористической программы «Ералаш» является советский актер Николай Румянцев. Но кроме участия в детском киножурнале, он снимался в многих других фильмах и запомнился весьма разнообразными ролями.

Биография и роли актера Николая Румянцева

Карьера Николая Румянцева в кино началась еще с детских лет, когда в свои 12 он пришел на пробы. Возможно мальчика никто и не заметил, если бы он совершенно серьезно не попросил помощника режиссера дать ему закурить. После этих, как оказалось, решающих слов всех остальных детей отправили домой, а Николая сделали новым актером программы «Ералаш».

На этой должности Коля проработал целых 10 лет и непрерывно снимался в различных юмористических сюжетах. Примечательно, что популярность Коля обрел уже после первых выпусков – настолько сильно он приглянулся зрителям.

Свой последний сюжет в детском киножурнале мальчик успел сыграть всего за две недели до его призыва в армию.

Кроме «Ералаша» румянцев снялся в главной роли в фильме «Прилетал марсианин в осеннюю ночь». Там он сыграл Пашку Гирю, который вместе со своим другом Валькой Комаровым решили бросить учебу в школе военных музыкантов и отправиться в путешествие на юг. В нем мальчишки переживают множество приключений, знакомятся с интересными людьми и в конце все-таки возвращаются домой и в школу, потому что понимают, что только веселье и приключения не приведут к чему-то хорошему.

В том же 1979 году Николай сыграл эпизодическую роль в фильме «Весенняя олимпиада, или начальник хора».

После армии Николай Румянцев больше не возвращался в кино, он посчитал, что от него будет больше пользы, если он будет зарабатывать другим образом и так сможет помочь семье. Бывший актер поступил в профтехучилище на специальность «автослесарь» и проучился там аж до защиты диплома. В это же время парень все-таки планировал поступать в театральное училище, но не успел на вступительные экзамены, потому что именно в это время он защищал свой диплом. А потом уже работа, семья и совсем другая жизнь, тогда уже было не до съемок и ролей.

Николай целый год отработал по профессии, позже был автослесарем, а после – водил некоторое время. В последние годы своей трудовой деятельности Румянцев занимался сборкой банковских кассовых аппаратов и устанавливал гидромассажное оборудование на ванны.

Бывшего актера до последнего узнавали на улицах и бывало не раз, когда незнакомцы просто подходили к Николаю со словами «Это Вы?» — тогда он сразу понимал, что его все еще помнят. А одноклассники Коли, с которыми он не переставая общался, часто удивлялись, что в то время, пока они учились, их одноклассник снимался в их любимом телешоу «Ералаш».

Личная жизнь актера Николая Румянцева

Николай Румянцев женился на женщине, с которой прожил всю свою жизнь. В браке родилось двое детей, а позже у Николая появилась и внучка Вика. С внучкой актер проводил очень много времени в последние годы своей жизни и очень ее любил.

В свободное от работы время, Николай занимался весьма необычным хобби – он вышивал крестиком. К этому интересному занятию он пришел после того, как увидел, как ловко руководит иголкой и ниткой его жена. Николай научился и теперь на его счету уже около десяти уникальных вышитых картин. Самой большой гордостью для него – это икона Николая Чудотворца, на которую мужчина потратил почти два года.

В возрасте 54 лет советский актер умер. Это случилось 8 ноября 2018 года. Причина смерти не раскрывается.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях