Закрыть

Разное

Москвичам представлен детальный прогноз погоды на ноябрь 2018 года

 
Погода является очень сильным и очень влиятельным фактором для многих жителей Москвы. Именно по прогнозу погоды люди определяют как им одеться и что взять с собой при выходе из дома. Отличным помощником для того, чтобы узнать вовремя погоду является ее прогноз.
От других городов России погода в Москве отличается умеренным и относительно мягким климатом. С севера сильные холода приходят лишь на зиму, а до этого момента в сердце России будет тепло. В целом, сильные холода в 2019 году наступят тогда, когда им и нужно будет наступать.

Прогноз погоды в Москве на начало и середину ноября 2018 года

С 1 по 4 ноября погода будет стабильной, а именно 5 °C. Скачок относительного тепла будет наблюдаться именно 4 числа, в этот день температура будет достигать 9 °C. Дальше температура будет падать и доходить до 0 °C. С 7 по 11 ноября температура будет варьироваться от 4 до 6 °C.
В день 4 ноября будет наблюдаться самая высокая температура за весь ноябрь месяц и она будет достигать в середине суток 9 °C. Далее погода будет более умеренной. Небольшие осадки в виде дождя будут наблюдаться 6, 8 и 9 ноября. Сильных скачков в температуре до конца не будет. Состояние погоды будет держаться стабильности, а именно от 1 до 5 °C.

Прогноз погоды в Москве на конец ноября 2018 года

Вся осень, как и ноябрь, сильными холодами для москвичей отличаться не будет. Температура будет достигать -1 °C в самый холодный период осени.  Максимально холодно будет лишь в последнюю неделю перед Зимой. В этот период будет наблюдаться сильный скачек и температура воздуха в Москве достигнет -6 °C. Это похолодание начнется резко со среды 28 ноября и продержится до первой недели декабря 2018 года.
Исходя из прогнозов и статистики известно, что процент солнечных дней в ноябре будет составлять приблизительно 28%. Пасмурных дней в этом месяце будет 72%. Большая часть солнечных дней будет припадать на начало ноября и его середину, уже ближе к зиме именно пасмурная погода будет преобладать.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях