Закрыть

Общество

Коуч Евгения Быкова ответила на сакраментальный вопрос о том, можно ли успеть все

 

Каждый второй современный человек живет в режиме тотальной нехватки времени, к этому его толкает темп жизни, особенно в мегаполисах. Работа давно перестала занимать 8 часов в день, как правило, люди, стремящиеся к вершинам карьерной лестницы, работают гораздо больше, соответственно, времени на простые бытовые мелочи, ил отдых, банально на сон остается гораздо меньше. Все это приводит к вопросу «А можно ли вообще успеть все?». Ответ на него есть у профессионального коуча Евгении Брыковой.

Есть люди, глядя на которых кажется, что они смогли сломать все возможные законы природы. Кажется, что у них в сутках не 24 часа, как у всех, а все 48. Этим людям удается и на работе достигать больших успехов, и жить полной жизнью, обзаводясь семьей, ведя хозяйство, активно отдыхая и т.д. Как им это удается? В чем секрет?

«Давайте будем честны, мы все успеваем столько, сколько хотим. Если к концу дня мы что-то не успели, значит это что-то не так сильно нам было нужно, другими словами, мы приняли решение осознанно или нет, что сделать это что-то невозможно», — поясняет коуч.

Своим клиентам Евгений всегда советует начинать управлять своим временем с простого правила:

 

Задача всегда займет ровно столько времени, сколько на нее отведено.

 

Тут все очень просто, если человек ставит дедлайн на то, или иное дело, то скорее всего, три дня он и будет им заниматься. Если человек не ставит дедлайна – задача тянется бесконечно.

Говоря об успехе, то в приоритете, конечно, всегда качество выполненных задач, а не их количество. Чтобы улучшать качество своей работы нужно понимать, что без прокачивания скилов и мета-навыков, не обойтись. А значит, придется перерабатывать немного меньше, и посвящать это время обучению, тренингам, самообразованию и т.д. В перспективе, такой подход освободит человека от переработок вовсе, без ущерба для карьеры.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях