Закрыть

Стиль и красота

Специалисты откровенно ответили на популярные вопросы о гель-лаке

 

За последние несколько лет гель-лак практически полностью вытеснил привычные покрытия для маникюра. Такая популярность вовсе не удивительна, ведь это средство позволяет экономить время современным леди и прекрасно выглядит на ногтях. Но множество жалоб в Сети на то, что долгое использование гель-лака портит ногтевую пластину, настораживает женщин. Специалисты дали объективный ответ на подобные сетования.

В первую очередь именитые мастера маникюра успокоили современных леди, заявив, что носить гель-лак можно без перерывов и опасений за состояние своих ногтей. Также, они рассказали, почему портится ногтевая пластина и как этого избежать.

Чаще всего проблемы с ногтями происходят не столько из-за некачественного гель-лака, сколько из-за нарушений технологии маникюра. Спиливая остатки лака на коррекции непозволительно использовать жесткие пилки. Спиливать же саму ногтевую пластину, перед нанесением гель-лака, нельзя категорически. Вопреки расхожему мнению, гибридное покрытие прекрасно держится на натуральной ногтевой пластине, а её спиливание приводит к серьезным проблемам.

Говоря о самом гель-лаке, специалисты просят обращать внимание на его состав. Так как это химическое вещество, углубляться в его компоненты не стоит, это долго, скучно и непонятно. Тем не менее, по возможности, профессионалы советуют избегать покрытий, в составе которых есть хотя бы один из перечисленных компонентов: толуол, дибутил фталат, формальдегид.

«Никаких китайских подделок», — в один голос твердят столичные специалисты.

К сожалению, в Китае за изделиями для маникюра, и гель-лаками в том числе, никак не следят. Поэтому в составах часто обнаруживаются страшные вещества, например, свинец или тот же формальдегид. Такие компоненты могут вызывать аллергию, пигментировать ногтевую пластину и даже вызывать общую интоксикацию.

Если собрать все советы специалистов получится простой, но действенный список:

  • Нельзя «перехаживать» с гель-лаком, даже если ногти выглядят идеально;
  • Гель-лак можно носить регулярно, и перерыва делать ненужно;
  • Особое внимание нужно уделять уходу за кутикулой, регулярно используя масла для её увлажнения;
  • Мастера маникюра следует выбирать тщательно, ориентируясь не только на отзывы, но и на его образование, имя салона, в котором он работает и качество средств маникюра, которыми он пользуется.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях