Закрыть

Разное

В Ирландии можно будет загорать голышом

 

В апреле в Далкей, одном из районов Дублина, откроется первый в истории нудистский пляж в Ирландии, сообщает BBC.

Пэт Галлахер из Ирландской ассоциации натуристов утверждает, что загорать без одежды «более популярно в Ирландии, чем можно было бы подумать».

По словам Галлахера, пляжи в Ирландии уже много лет используются загорающими. Многие ирландцы, как утверждает BBC, также отправляются в Европу, где они могут воспользоваться нудистскими пляжами или выбрать отели, где можно загорать голыми.

В течение многих лет Ирландская ассоциация нудистов стремилась создать официальный нудистский пляж в Ирландии, пишет портал Wordyou.ru. Многие ирландцы возражали против создания нудистского пляжа, опасаясь, что его существование может подвергнуть детей к случайному контакту с обнаженными загорающими. Галлахер указывает, однако, что пляж в районе Hawk Cliff, который теперь станет нудистским пляжем, до сих пор редко посещался семьями с детьми.

Галлахер указывает, что он годами загорает голым на пляжах Ирландии и никогда не вступал в спор с местными жителями.

«Мы не ходим на популярные пляжи — мы оставляем припаркованные машины далеко позади, поднимаемся на песчаные дюны и отправляемся в небольшие бухты, на которые никто не ходит»,- отмечают нудисты.

Первые нудистские пляжи начали появляться в 1950-х годах вдоль французского побережья.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях