Закрыть

Разное

Варианты декора для украшения дома к Пасхе своими руками

 

Совсем скоро мы будем праздновать Светлую Пасху. Это очень красивый праздник и, конечно же, всем хочется, чтобы в этот день дом выглядел по-настоящему празднично. Продумайте заранее, каким вы хотите видеть ваше жилище.

Для создания декора можно приобрести украшения в магазине, но интереснее внести в украшение нотку личного творчества, изготовив различные поделки своими руками. В каждом доме найдётся масса интересных мелочей, которые можно пустить в дело, всё зависит от вашей фантазии.  Украшайте дом всей семьёй, чтобы каждый мог внести свою лепту в подготовку к празднованию. Такое совместное мероприятие добавит в вашу жизнь много весёлых, запоминающихся моментов.

Украшение дома, зала к Пасхе своими руками: яйца отличное украшение дома

Яйцо — главный символ Пасхи, обозначающий силу жизни и возрождение. На пасху яйца всегда используются в качестве основного украшения. Их красят, расписывают, а также используют для различных пасхальных композиций и поделок. В качестве украшения пасхальных яиц используют нитки, бумагу, наклейки, бусины, пуговицы и т.д. Заботливые хозяйки обязательно ставят на праздничный стол крашенные и расписанные с любовью яйца. Интересную поделку из пасхальных яиц, можно преподнести гостям в качестве сувенира.

Украшение дома, зала к Пасхе своими руками: поделки в виде цыплят и курочек

Ни один пасхальный декор не обходиться без ярких цыплят и курочек. Ваша семья с легкостью справится с задачей изготовления десятка цыплят. Если вы умеете вязать, то и для вас найдется работа – свяжите для цыплят красивую маму курочку. Если вязание – это сложная для вас задача, то сшейте курочку из ткани или сделайте её из бумаги. Затем соберите куриное семейство и посадите на видном месте. Также разместите несколько цыплят по разным углам комнаты, или посадите на окошко.

Украшение дома, зала к Пасхе своими руками: пасхальные букеты и венки

Букеты из цветов добавят яркие весенние краски в атмосферу вашего дома. Добавьте к ним пасхальные элементы – декоративные яйца, вышитые игрушки, ленты и надувные шарики. Для праздничного интерьера можно изготовить красивые пасхальные венки или поставить в вазу, декорированные искусственными цветочками и бусинками.

Украшение дома, зала к Пасхе своими руками: декор оконных проёмов

Перед празднованием пасхи лучше снять с окон тяжелые портьеры. Повесьте вместо них что-нибудь воздушное и яркое, например занавески из тюля или легкие шторы. Нарисуйте на стеклах яркие цветочки или сделайте аппликацию из самоклеящейся ленты разных цветов. Используя цветную бумагу, сделайте для окон гирлянду. Можно повесить на окошко поделки в виде пасхальных яиц или оформить его цветочными композициями.

Оригинально будут выглядеть на окне живые весенние цветы, например нарциссы. Их можно вырастить самостоятельно, посадив заранее. Для этого, в цветочный горшок насыпьте камешки и поместите туда луковицу растения, в блюдце под горшком налейте воду и через 5 дней вы увидите росточки. Цветы появятся через 5 – 6 недель.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях