Закрыть

Разное

Пикировка перца в марте 2018 года

 

Март является самым удобным периодом времени для того, чтобы ростки успели окрепнуть, а грунт в огородах успел полностью прогреться.
Перец — это самая популярная овощная культура в России. Так как его сажают почти по всей стране, многие люди хотят узнать как правильно это делается. С учетом того, что перец — это растение, которое любит тепло и долго растет, то люди вынуждены высаживать семена, начиная с марта.

Пикировка перца в марте 2018 года: правильный посев семян

Необходимо запомнить, что каждый сорт перца разнообразен и имеет свои особенности. Если взять, например, ранний сорт перца, то потребуется 60-65 дней роста до пересадки, а если это будет поздний сорт, то не менее 70-75 дней. Если рассада будет пикироваться, то развитие может начать отставать на срок около 10-15 дней, сообщает портал Wordyou. Чтобы получить дату посева семян для рассады, необходимо всего лишь от даты пересадки в грунт отнять 60-85 дней.

«Необходимо заглянуть в лунный посевной календарь на 2018 год. Если учитывать природные циклы, то можно получить хорошую рассаду и удачный урожай»,- советуют опытные овощеводы.

Пикировка перца в марте 2018 года: благоприятные числа для посева семян

Благоприятными датами для посева семян перца в марте 2018 года являются:
1) С 3-7 марта 2018 года. В начале месяца будет полный лунный диск. Помимо этого, 2 марта Луна будет находиться на неплодородной Деве — день будет неподходящий для замачивания семян. Но с 3 по 7 марта знаки Зодиака будут благоприятствовать земледелию. Именно поэтому разумно будет сделать посев в этот период под покровительством Весов или Скорпиона.
2) 20-22 марта 2018 года. После 7 марта будут не самые удобные дни для посева, поэтому лучше дождаться пока пройдет Новолуние 17 марта. И уже 20, 21 и 22 марта Луна будет в Тельце, и это отличное время для того, чтобы заняться посадкой рассады.
3) 24-26 марта — это самый плодородный отрезок времени в марте 2018 года. Рассада обещает быстро пойти в рост и дать очень крепкие и урожайные растения.

Пикировка перца в марте 2018 года: выращивание рассады перца

Своевременный высев не дает гарантии на хороший урожай. Для того, чтобы получить хороший и качественный урожай, необходимо правильно ухаживать за этой культурой. Существует ряд правил, которых надо придерживаться:
1) Сажать перец на рассаду необходимо строго в отдельные горшки или ничего хорошего не получится.
2) Не сажать рассаду перца в большие горшки, ибо корневая система перца не имеет больших объемов.
3) Перед посадкой семена требуется залить кипятком либо теплой водой, а далее на пару дней положить во влажную ткань или марлю.
Для пикировки перца есть своя технология:
1) Сеянец изымают из рассадной емкости вместе с землей.
2) В горшке делаю углубление, так называемую лунку.
3) Углубление заливают водой.
4) Далее сеянец помещают в эту лунку и обжимают почву со всех сторон у самого основания стебля.

Под конец сеянцы поливают под корень, если потребуется можно досыпать грунт.
Посадку перца делают только при наличии хорошо прогретой земли. Если соблюдать все выше перечисленные правила, то можно не беспокоиться о пересадки рассады в землю.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях