Закрыть

Здоровье

Магнитная буря 18 марта 2023 года достигнет своего пика, да или нет

 
Магнитная буря 18 марта 2023 года достигнет своего пика, да или нет itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня, в субботу, 18 марта 2023 года, ученые прогнозируют спокойную геомагнитную обстановку. Это значит, что сегодня опасаться за свое здоровье из-за магнитной бури не стоит.

Особенности магнитных бурь в марте

Резкая череда сокрушительной атаки магнитных бурь осталась позади — геоудары силой до 5 баллов резко ослабли и теперь предстоящий день порадует метеопатов периодом покоя. Однако, такая ситуация имеет и минусы, ведь резкий перепад напряженности на уровне магнитосферы может отразиться большой слабостью на организме каждого метеопата. Лучше всего в предстоящие сутки беречь себя и ограничивать тяжелую физическую активность.

К сожалению, впереди март будет еще более напряженным. Согласно предварительным прогнозам, в период с 24 по 31 марта 2023 года включительно разразится самая сильная буря уходящего месяца. В эту неделю сила геоударов будет без поблажек колебаться от 3 до 5 баллов ежедневно, а самыми мощными во воздействию сутками станут 26, 30 и 31 марта — в это время сила геоударов может быть равна 5-ти баллам и выше.

Первый, более слабый шторм, придется на период с 15 по 20 марта 2023 года включительно. В это время Земля подвергнется атаке геоударов силой от 3 до 4 баллов.

Магнитная буря 18 марта 2023: влияние магнитной бури

Самым частым и распространенным недомоганием во время этой магнитной бури будет головная боль. В целом магнитные бури приносят метеозависимым людям множество неприятных моментов.

Среди них врачи отмечают:

  • обострение хронических заболеваний;
  • ломоту во всем теле и суставах;
  • продолжительные головные боли и мигрени;
  • тошноту и головокружение;
  • упадок сил;
  • болезненные ощущения при ярком освещении;
  • бессонницу;
  • учащенное сердцебиение;
  • перепады давления и температуры.

Также метеочувствительные люди в разное время начинают испытывать недомогания и боли. Некоторые ощущают приближение магнитной бури заранее, другие же реагируют только на сильные вспышки на Солнце, третьи попадают под влияние отголосков геомагнитного излучения.

Способы сохранить здоровье

Чтобы как можно легче пережить нахлынувшую магнитную бурю важно правильное распределение своих сил. Полноценный отдых и сон просто необходимы в этот период. Постарайтесь не перегружать себя как в физическом, так и в эмоциональном плане. Сбалансированное питание, достаточное количество жидкости тоже будут важны в период магнитной бури с 14 по 18 марта 2018 года.

Исключить необходимо жирную и острую пищу, алкогольные напитки, тонизирующие химические коктейли и кофеин. Все препараты, влияющие на артериальное давление, важно принимать под строгим контролем измерительных приборов.

Полезными также могут быть медитации и дыхательная гимнастика. Но в случае ухудшения самочувствия нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью к профессионалам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях