Закрыть

Общество

Прогноз погоды от Гидрометцентра в Москве на 12 марта 2023 года

 
Прогноз погоды от Гидрометцентра в Москве на 12 марта 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Эти выходные выдаются достаточно теплыми. Эксперты Гидрометцентра рассказали, какой будет погода в российской столице в это воскресенье, 12 марта 2023 года.

Москва и область прогноз погоды 12 марта 2023: что стоит ждать днём

Этой ночью, с 11 по 12 марта, ожидается переменная облачность, небольшой дождь, сильный туман, температура +2..+4°. Давление заметно ниже нормы. Утром — небольшой дождь, сильный туман. Завтра днем переменная облачность, сильный дождь, сильный туман, +2..+4°, ветер юго-западный, умеренный. Давление очень низкое.

Москва и область прогноз погоды эти выходные

К воскресенью в Москве потеплеет до плюс 5 градусов, однако из-за сильной влажности и порывистого ветра такое тепло будет ощущаться как отрицательные температуры, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Как сообщил синоптик, утром в субботу в Москву начнут поступать воздушные массы с юга, которые сформировались в районе Турции.

«Уже к вечеру субботы температура повысится на 13−14 градусов. Она будет повышаться в течение дня и к позднему вечеру будет от 0 до минус 2 градусов. Это будет сопровождаться очень сильным ветром — 15−20 метров в секунду», — добавил синоптик.

По его словам, теплые воздушные массы, которые придут в Москву в субботу, задержатся и в воскресенье. Москва будет находиться в теплом секторе циклона. Температура ночью будет от минус 2 до 0 градусов, а днем потеплеет до плюс 3 — плюс 5.

«Но москвичи не ощутят этого тепла, потому что, во-первых, погода будет сопровождаться осадками, причем вполне интенсивными во всех трех фазах: это будет преимущественно мокрый снег, достаточно заметная фаза дождя и небольшая фаза снега. И второе — порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. При такой погоде, когда воздух насыщен влагой, и при порывистом ветре будет ощущение отрицательной температуры», — пояснил Вильфанд.

Синоптик также предупредил, что в такую погоду с мокрым снегом и сильным ветром легко простудиться.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях