Закрыть

Разное

Ванесса Мэй добилась успеха благодаря маме

 

Известную всему миру скрипачку Ванессу Мэй мать воспитывала в строгости. Она очень сильно хотела, чтобы ее дочь попала книгу рекордов Гинесса. Мать заставляла Ванессу уделять музыке более четырех часов в день.

Благодаря настойчивости матери и усердной работе девушки, Ванесса сейчас известна всему миру. Ее талант не перестает удивлять.

Ванесса Мэй: кратко о биографии

Родилась будущая скрипачка в октябре 1978-го. В 4-х летнем возрасте ее родители развелись. Мать вышла второй раз замуж и они все переехали жить в Англию. Ванесса начала заниматься музыкой с 3-хлетнего возраста. Первым ее музыкальным инструментом было фортепиано. В возрасте 5 лет девочка стала изучать скрипку, но фортепиано было больше по душе Ванессе.

Мать заставляла дочь проводить за музыкальными инструментами более 4-х часов в день. Единственным выходным днем для Ванессы было ее день рождение. Мама была очень строга к дочери. Тем не менее цель была достигнута – Ванесса стала знаменитой на весь мир.

В восьмилетнем возрасте Мэй выиграла конкурс юных пианистов в Англии. С десяти лет выступала на концертах вместе с оркестром Лондонской филармонии. На следующий год она поступила в Королевский музыкальный колледж. Ванесса – самая юная ученица за всю историю колледжа.

Так получилось, что девушка проучилась всего шесть месяцев. С 12 лет Ванесса начала гастролировать по всей стране. Девочка даже перестала ходить в школу. Более того, по приказу матери Ванесса прекратила общаться со сверстниками. Под контролем Памелы было каждое движение девочки. Мэй не знала, что такое развлечения.

Первый альбом девочки вышел в 1994 году. Он принес славу Ванессе. Следующий альбом мир услышал в 1997-м. В 1998 году состоялось первое всемирное турне под названием «Шторм».

После турне Ванесса решила попробовать себя в роли актрисы. Она засветилась в некоторых фильмах и сериалах. Эта часть биографии Ванессы не принесла ей известности.

Как известно мама Ванессы была ее менеджером. Не выдержав сильного давления со стороны Памэлы, дочь ее уволила с этой работы. С тех пор она не общаются.

В тридцатилетнем возрасте материальное состояние Мэй превысило 70 000 000 долларов.

В феврале 2017 состоялся концерт Ванессы Мэй в России.

Ванесса Мэй: немного о личной жизни скрипачки

На первое свидание девушка пошла в двадцатилетнем возрасте. Ранее это было невозможно, так под контролем мамы был каждый шаг Мэй.

С личной жизнью у девушки и до сих пор проблемы. Возможно причиной этому стала строгость матери. Мэй считает, что на это повлиял и горький опыт родителей. Наиболее доверительные отношения у скрипачки с отчимом и бабушкой.

Замужем Ванесса не была. Сейчас состоит в отношениях с Лионелем Каталаном.

Ванесса просто без ума от животных. Она обожает собак породы шарпей. Дома Ванессу ждут любимый Лионель, а также четыре собаки и много попугаев.

Ванесса Мэй: соревновалась в Олимпиаде в Сочи

Скрипачка имеет два гражданства: Таиланда и Великобритании. Она выступала на Олимпиаде за Таиланд. Она соревновалась под другой фамилией.

Ванесса с детства любила лыжный спорт. Это было ее вторым призванием. Правда на Олимпиаде артистка показала не очень высокий результат. Она заняла 67-е место из ста возможных.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях