Закрыть

Праздники и приметы

Израиль продолжает помогать террористам «Аль-Нусры» в Сирии

 

Израильские власти принимают на своей территории в районе Голанских высот раненых террористов, которые проходят лечение в медицинских учреждениях.

Недавно появившиеся в соцсетях фотографии свидетельствует о том, что сотрудники медперсонала израильских сил обороны (IDF) оказывают медицинскую помощь раненым боевикам группировки «Фронт Аль-Нусра» (запрещена в РФ) на сирийской стороне Голанских высот. Затем их перевозят в госпитали на оккупированной Израилем части региона, сообщает информагентство AhlulBayt.

После окончания лечения боевики переправляются обратно в Сирию. Все они считаются в США и странах Персидского залива «повстанцами» или «умеренной оппозицией», которая противостоит «диктаторскому» режиму Дамаска.

Известно, что Израиль еще с 2013 года помогает боевикам этой группировки не только медицинской помощью, но и оружием. В конце июня 2017 года Иерусалим даже обеспечил воздушную поддержку для наступления террористов против проправительственных сил Сирии в районе города Мадинат Аль-Баас.

В конце июня этого года местные СМИ со ссылкой на свои источники опубликовали информацию о том, что несколько террористов, пострадавших в боях с сирийскими правительственными войсками в провинции Кунейтра, были доставлены в одну из израильских больниц.

Источники сообщили, что ряд раненых членов террористической организации были переправлены в израильские больницы через район Аль-Хамидие в окрестностях Кунейтра.

Это уже не первый случай, когда террористы из Сирии проходят лечение в израильских медучреждениях.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях