Закрыть

Общество

Рыбак опубликовал Youtube видео вскрытых «Почтой России» посылок в Ростове-на-Дону

 

«Почта России» начала проверку в связи со скандалом, который разразился из-за найденных под Ростовом-на-Дону выброшенных упаковок из-под посылок. Видео обнаруженного «захоронения» было выложено на рыбацком канале на YouTube.

Рыбак из Ростовской области выложил в сеть видео, на котором показал найденные им в прибрежных зарослях вскрытые посылки, которые так и не дошли до адресатов. Автор YouTube-канала о рыбалке Антон Куренков рассказал, что, наткнувшись на свалку в камышах, он не сразу понял, что это упаковки от посылок, в основном в города Ростовской области.

«Вот посылки из Китая, отправленные «Почтой России в разные города», — рассказал рыбак.

Среди посылок он обнаружил также ту, что предназначалась его знакомому.

«Посылка поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась, а была вероломно вскрыта и разграблена», — сообщил автор видео, потребовав, чтобы по этим фактам провели проверку.

По данному факту сотрудники безопасности УФПС Ростовской области проводят внутреннее расследование.

«Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи», — отмечает ведомство.

В отделении почты сообщили, что в данное время все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций.

Свалку вскрытых посылок, отправленных «Почтой России» и не дошедших до адресата, обнаружил рыбак недалеко от яхт-клуба «Аврал» в Ростове-на-Дону. Видео было опубликовано пользователем RusPeskaRus. Он предположил, что такое количество посылок не может воровать один человек:

«Скорее всего, он делится с руководителем смены, начальником пломбировочного отделения».

«В случае, если вина в совершении хищения будет доказана, действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — добавили в «Почте России».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях