Закрыть

Общество

Двух голых туристов из России задержали на пляже в Таиланде

 

Полиция курортного города Паттайя в Таиланде задержала на пляже в ночь на воскресенье двух россиян, мужчину и женщину, которые купались и ходили по пляжу совершенно обнаженными, сообщает интернет-версия популярной тайскоязычной газеты «Тхаи Рат«.

Мужчина и женщина купались в ночное время суток, уточняют местные СМИ. Оба они находились в нетрезвом состоянии. Пару задержали за недостойное поведение в общественном месте. Гражданам России грозит штраф примерно в 20 долларов.

По данным СМИ, местные жители обратились с жалобами в правоохранительные органы после того, как заметили прогуливающихся по пляжу голых иностранцев. Прибывшая на место полиция установила, что мужчина и женщина являются туристами из России. Прежде чем отвести нарушителей в участок, стражи порядка заставили их одеться.

Туристам предъявлено обвинение в «непристойном и неадекватном поведении в общественном месте, причиняющее неудобства окружающим». Россиянам грозит штраф в размере 500 бат (885 рублей).

Это не первый случай задержания иностранцев на пляже по такому обвинению. Несколько подобных случаев произошло с россиянами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях