Закрыть

Общество

«Остановите, хочу выйти»: авиадебошир пытался открыть дверь самолета по пути из Польши в Лондон‍

 

Рейс из польского города Катовице в Лондон был омрачен неприятным инцидентом. Лондонская полиция арестовала в аэропорту Лутон, расположенном в британской столице, пассажира, который, предположительно, пытался открыть дверь самолета во время перелета из Польши, пишет The Daily Mail.

Лондонские полицейские задержали пассажира самолёта, который прилетел из Польши. Тот во время полёта пытался открыть дверь самолёта и покинуть салон авиалайнера.

Вызов в правоохранительные органы поступил около 23.00 в субботу, 22 июля. С борта самолета, летевшего из Варшавы, сообщили об опасном поведении одного из пассажиров.

Членам экипажа удалось остановить мужчину. Самолет авиакомпании Wizz Air, на борту которого произошел дебош, благополучно приземлился в аэропорту Лутон.

Виновника происшествия сначала отвезли в больницу, позже им занялась полиция. Как сообщает Daily Mail, в настоящее время авиадебошир задержан.

«Сначала задержанного госпитализировали, поскольку у него имелись незначительные травмы, и после оказания медицинской помощи препроводили в полицейский участок, где он был помещен под стражу», — сообщили в полиции.

Сейчас в отношении него начато расследование. По какой причине он вдруг внезапно решил выйти из самолёта — пока неизвестно.

Напомним, в России нынешней весной был принят закон, согласно которому хулиганские действия в общественном транспорте всех видов, включая авиационный, расцениваются как уголовное преступление.

Первым фигурантом дела по этой статье стал 50-летний гражданин Израиля, который, будучи пьяным, пытался открыть дверь самолета на рейсе из Тель-Авива в Москву, сопровождая свои действия нецензурными выражениями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях