Закрыть

Общество

Британские власти не знают о судьбе более 100 детей-беженцев‍

 

Судьба порядка 100 детей-беженцев на территории Британии, прибывших без сопровождения с августа 2016 года, не известна властям страны. Об этом сообщает издание Independent.

Как утверждает Independent, власти Великобритании не владеют данными о местонахождении в стране более сотни детей-беженцев, которые с августа прошлого года прибыли в Соединенное королевство без сопровождения.

Исчезнувшие дети считаются «потенциальными жертвами торговли людьми». По предварительным данным, на территорию Соединенного Королевства прибыли в общей сложности 167 детей младше 13 лет. Сообщается, что 104 ребенка пропали без вести на территории государства.

В Refugee Youth Service уверены, что данные могут быть занижены, так как британские правозащитные организации не всегда в полном объеме имеют доступ к информации о несовершеннолетних без сопровождения.

Издание отмечает, что каждый ребёнок, попавший в Великобританию без взрослых, должен быть встречен сотрудниками миграционной службы и передан властям той местности, где он будет жить, – они отвечают за его безопасность. Но дети, прибывающие из Кале, часто достигают британских берегов нелегально, поэтому остаются без присмотра.

Как отмечает издание, речь может идти и о значительно большем количестве детей, так как правозащитные организации Франции и Британии не всегда в полном объеме имеют доступ к информации о несовершеннолетних без сопровождения.

В Кале находился самый крупный лагерь мигрантов. Несмотря на его снос в ноябре прошлого года, люди продолжают прибывать в регион. Они пытаются пересечь Ла-Манш по Евротоннелю и оказаться в Великобритании.

Напомним, Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис. Он был вызван вооруженными конфликтами и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях