Закрыть

Общество

В Колумбии капитан тонущего судна первым покинул его борт

 

Прогулочное судно El Almirante, на борту которого в момент крушения находилось около 150 туристов, пошло ко дну на колумбийском водохранилище Пеньоль-Гуатапе. Спасшиеся пассажиры рассказали, что капитан первым покинул корабль вопреки предписаниям.

Одна из пассажирок Нора Ракель рассказала газете Colombiano, что капитан первым прыгнул в воду, после того как судно начало тонуть, и призвал остальных последовать его примеру.

«Мой двоюродный брат разбил панорамные стекла, и мы прыгнули в воду. Я не умею плавать. Я не знаю, как выплыла. Это чудо, что я осталась жива», — сказала она.

«Были спасены 133 человека, 16 пропали без вести и шесть погибли, таков пока итог кораблекрушения», — говорится в заявлении. Всего на судне находились 150 человек.

Выжившие сообщили о перегруженности туристического судна «El Almirante» и отсутствия на борту спасательных жилетов. Однако сам президент опроверг информацию о превышении количества пассажиров на судне.

«На данный момент мы не знаем, была это техническая неисправность или перегруз, или что-то, связанное с течением воды», — сказал капитан местной пожарной службы Луис Бернардо Моралес.

Также появилась информация, что данная лодка уже тонула два раза, но в те случаи смертей удалось избежать.

В городе Гуатапа департамента Антьокия, где произошла трагедия, объявлен трехдневный траур.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях