Закрыть

Праздники и приметы

В Германии выпустили партию купюр с нулевым номиналом: всего напечатают 5 тысяч экземпляров

 

Европейский центральный банк разрешил Германии напечатать купюру номиналом в ноль евро, которая содержит водяные знаки и голограммы, как и обычные деньги.

В Германии появились купюры номиналом ноль евро в количестве 5 тысяч штук. Информацию об этом распространяют немецкие СМИ. За эти купюры люди не смогут приобрести необходимые вещи или продукты питания, они предназначены для иных целей.

Их создали в качестве сувениров с разрешения Европейского Центрального банка. Возможно, в будущем созданные купюры приобретут значительную ценность, однако сейчас их номинальная стоимость составляет 2,5 евро за штуку. В реальной жизни иногда возникают парадоксы, недоступные пониманию математиков, когда 2,5 приравнивают к нулю. На оригинальной банкноте изображен корабль военных сил Германии 1958 года, носящий название «Горх Фок II».

Данное судно известно своими успешными выступлениями на различных соревнованиях среди морских судов. В Германии люди, решившие связать свою жизнь с водной стихией, проходят студенческую практику на «Горх Фок II». В стране этот корабль считается престижным, а обучившихся на нем молодых людей называют настоящими мастерами своего дела.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях