Закрыть

Пресс-релизы

Ремонт алюминиевых лодок

 

Алюминиевая лодка – это универсальный водный транспорт, который используется любителями рыбалки и прогулок как по морю, так и по реке. Данные плавательные средства изготавливаются из алюминиево-магниевых сплавов с использованием сварки. Модели из дюралюминия производятся с помощью клепки. Во время эксплуатации корпус может подвергаться различным механическим повреждениям, в результате чего может потребоваться ремонт.

Эксплуатация и частые поломки

Самые частые причины обращения в сервис по ремонту алюминиевых лодок – это получение повреждений, вызванных эксплуатацией.

1.Вмятины. Появляются после столкновений и удаляются с помощью специальной киянки. Мастер восстанавливает оригинальную форму корпуса.

2.Порезы. Более серьезное повреждение, которое способствует подтапливанию судна. Исправляется путем установки надежной заплатки с использованием герметика и сварки.

3.Сквозные отверстия. Появляются после столкновения с остроконечными выступами. Устраняются наложением заклепок. В некоторых случаях на поверхность сваркой наваривают листовой алюминий.

Способы ремонта

В зависимости от типа повреждении применяются различные способы его устранения:

  • клепка: изношенные участки обшивки, дырки и мелкие порезы удаляются с помощью установки заклепок. Быстрый и экономичный способ, который не требует термической обработки;
  • сварка аргоном: в руках умелого сварщика гарантирует долговечный и качественный шов при заделывании брешей;
  • пайка: метод термического ремонта с использованием припоя.

Где отремонтировать алюминиевую лодку

Чтобы предупредить серьезные проблемы с корпусом, рекомендуется его периодически осматривать и своевременно устранять появившиеся деформации.

В компании «Аква-Мото» работают ведущие слесари и механики, которые имеют солидный опыт по восстановлению самых различных моделей алюминиевых лодок. Мы используем в работе надежный инструмент и современное оборудование. Под руководством опытных специалистов проводятся работы любой сложности с предоставлением гарантии.

Большинство повреждений судно получает в процессе спуска на воду или выходе на сушу. Поэтому рекомендуется более тщательно подбирать место для данных действий. Идеально – если это специально оборудованный пирс, где отсутствуют каменистые выступы. Перед тем, как влезть на лодку, убедитесь, что она находится на глубине не менее 0,5 метра. Следуйте простым рекомендациям и получайте удовольствие от каждого спуска на воду.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях