Закрыть

История

Агентство NASA опубликовало завораживающие снимки и Youtube видео с орбиты «живого» Марса‍

 

Ученые NASA выложили в сеть трехминутный видеоролик, в котором собраны уникальные кадры с орбиты «живого» Марса. В короткометражном фильме показаны потрясающие воображение ландшафты Красной планеты. По словам авторов, материал собирался в течение одиннадцати лет.

Специалисты NASA поделились со всем миром уникальными кадрами Марса. Видеоряд собран из фрагментов записей, сделанных космическим аппаратом MRO, который собирал их на протяжении одиннадцати лет полетов по орбите Красной планеты.

По словам специалистов Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства всего было получено около 300 Терабит информации и сделано более 250 тысяч снимков.

 

Как видно на кадрах, поверхность Марса весьма разнообразна – там есть холмы и низменности, пустыни и оазисы. На планете бушуют бури, штормы и опускаются туманы.

Опубликованные видеоданные демонстрируют многообразие ландшафта планеты, в частности, холмы, насыпи, пустыни и оазисы с водоемами.

Фрагменты записи всё больше и больше убеждают специалистов NASA, что именно Марс может стать колонией Земли и рано или поздно всё-таки будет заселён.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях