Закрыть

История

Соцсеть Facebook ограничит возможность скачивания фото пользователей посторонними лицами

 

Копирование чужих фото — одна из старейших проблем социальных сетей, и сегодня она получила оригинальное решение. Администрация «Фейсбука» анонсировала программу Photo Guard, которая не даст посторонним скачивать снимки пользователей. Новая опция пока доступна только для жителей Индии в тестовом режиме.

Социальная сеть Facebook разработала программу по защите фотографий, установленных в профиле пользователей, от скачиваний посторонними лицами.

Менеджер по продвижению новых проектов Facebook Аарати Соман заявил, что сейчас проходят тестовые испытания опции, ограничивающей доступ к личным фото пользователей. Первоначально она будет доступная только пользователям в Индии.

Сейчас защита включает в себя запрет на скачивание снимков, запрет на отметку других людей на фото, а также блокировку создания скриншотов на большинстве Android-смартфонов. Если пользователь активирует защиту, она отображается в его профиле специальной голубой окантовкой вокруг фотографии.

Воспользовавшись услугой, пользователи имеют возможность лучше защитить свой аккаунт. Представитель Facebook объяснил введение ограничений на скачивание личных фото стремлением соцсети повысить безопасность личных данных пользователей.

Компания отмечает, что данная функция не гарантирует полную защиту, но снижает риски копирования фотографии на 75%.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях