Закрыть

История

Apple почистила магазин App Store от сотни тысяч приложений‍ для iPhone

 

Компания Apple провела «генеральную уборку» в магазине мобильных приложений App Store. Из каталога удалены «сотни тысяч» приложений, созданные с помощью конструктора программ и набора шаблонов.

Компания Apple провела чистку в собственном магазине мобильных приложений. Из App Store были удалены из сотни тысяч приложений.

Согласно отчету, на который ссылается 9to5Mac, чистке подлежат «приложения, созданные по коммерческим шаблонам или с использованием сервисов по созданию приложений».

Речь может идти, в частности о клонах игры Flappy Bird, которые очень быстро изготавливаются при помощи конструктора программ и набора шаблонов, как говорится, одним щелчком мыши.

Кроме того, были удалены копии популярных приложений для потокового прослушивания музыки, с помощью которых их создатели быстро зарабатывают на доверчивых пользователях. Также чистке подверглись приложения, не поддерживающие 64-битные инструкции, и программы, которые не скачивались в течение нескольких лет.

Apple впервые объявила о своих планах по удалению «проблемных приложений» еще в октябре 2016 года. Тогда компания удалила почти 50 000 приложений.

В этом году компания собирается продолжить очистку своего каталога и надеется сосредоточить внимание на приложениях, распространяющих спам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях