Закрыть

История

Ласковое чудо: на Youtube появилось видео с 90-килограммовым слонёнком, родившимся в московском зоопарке

 

Детеныш азиатского слона весом около 90 кг появился на свет в Московском зоопарке. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба столичной мэрии.

Новорожденный слоненок уже достаточно окреп, посетители в скором времени смогут его увидеть в вольере «Слоны». В пресс-службе отметили, что слоненок очень любопытный и любит играть. Любимая его забава — хоботом приподнять палки или разбросать траву, сообщили представители пресс-службы.

«Любимая его забава — хоботом приподнять палки или разбросать траву. При рождении слонёнок весил около 90 килограммов», — отметили в пресс-службе зоопарка.

Как подчеркнули в пресс-службе, малыш очень ласковый. В сообщении на сайте столичного градоначальника отмечается, что пока слоненок большую часть времени проводит с мамой-слонихой.

Детеныш ест через каждые полтора часа и пока питается исключительно материнским молоком. На взрослую пищу слоненок перейдет только к двум–трем годам.

Родителей слоненка Памир (37 лет) и Пипита (36 лет) привезли в Московский зоопарк в 1985 году. Воспитывать детеныша помогает старшая сестра слоненка Киприда. Она родилась в 2009 году. В природе молодые самки часто помогают взрослым ухаживать за потомством, приобретая опыт для будущего материнства.

В настоящее время в Московском зоопарке живут четыре азиатских слона. Продолжительность жизни этих животных — 70-80 лет, родить детеныша самка может до 50 лет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях