Закрыть

Общество

Сотрудники полиции Финляндии пристрелили лосенка Дурашку в пограничном городе Лаппеенранте

 

Сотрудники полиции Финляндии пристрелили лосенка Дурашку в пограничном городе Лаппеенранте. Правоохранители посчитали, что животное может являть угрозу для автомобилистов.

Ранее местные корреспонденты опубликовали в соцсети Facebook видеоролик об этом лосенке. Животное не боялось людей, откликалось на прозвище Дурашка и давало себя погладить. После упоминания о нем в Интернете зверь стал любимцем как местных жителей, так проезжих автомобилистов. Предполагается, что Дурашку могла бросить его мать, и после того он бродил по лесу сам.

Несколько дней назад журналисты Yle выложили в  видеосюжет о лосенке. Он давал людям погладить себя и отзывался на свое имя. После публикации ролика Дурашка стал любимцем не только жителей Лаппеенранты, но и за ее пределами. Возможно, популярность животного и привлекла к нему внимание полицейских.

Животное не отличалось плотностью тела и это многим показалось подозрительным, потому что в настоящее время в лесу много пищи. Также правохрантели посчитали, что пытаясь найти контакт с людьми, лосенок мог спровоцировать возможные ДТП.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях