Закрыть

История

Ученые выяснили, что мужчины-слушатели являются для женщин желанным сексуальным объектом

 

Женщины любят ушами: так говорят. Австралийские ученые на практике доказали, что большее сексуальное влечение у дам вызывают мужчины, способные выслушать их.

По утверждению сексологов, женщины предпочитают предаваться любовным утехам с мужчинами, которые способны выслушать их. Научные сотрудники одного из исследовательских центров в Австралии заявили, что данная теория подтвердилась в ходе экспериментов, которые они провели на бабочках.

Исследователи в ходе опытов заметили, что бабочки в процессе спаривания способны испускать различные сигналы при помощи антенн, расположенных у них на голове. Также из опытов удалось выяснить, что самки предпочитают представителей мужского пола, которые молчат. И наоборот, те самцы, которые испускают слишком много сигналов остаются, как правило, в одиночестве.

Люди в этом смысле, не сильно ушли от насекомых. Социологический опрос показал, что девушкам необходим собеседник, готовый их выслушать.

В противовес теории Дарвина, согласно которой самцы должны презентовать свою сексуальную силу, австралийские эксперты уверены, что самки ценят тех, кто не проявляет к ним излишнего внимания.

Ученые поясняют, что женщинам важен партнер, который будет всегда их защищать и давать возможность разрешить психологические проблемы путем диалога не только с близким человеком, но и с самой собой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях