Закрыть

История

Специалисты разработали ПО Nestor, которое поможет французским школьникам усерднее заниматься

 

Французские специалисты разработали специальное программное обеспечение (ПО) для контроля усердия школьников. ПО Nestor будут использовать в бизнес-школе для двух удаленных курсов дистанционного обучения, информирует Лайф со ссылкой на издание The Verge.

Искусственный интеллект посредством технологии распознавания лица будет вести наблюдение за студентами через веб-камеры. Программа сможет проанализировать движение глаз и мимику людей, а по окончании занятия создаст специальные тесты по тем темам, во время которых студент был невнимательным. Тем самым программное обеспечение  даст возможность преподавателям выяснить, на каких моментах их студенты отвлекались от учебного процесса.

Также учащиеся смогут лучше концентрироваться на учебе, так как будут получать от программы уведомления в режиме реального времени. Изначально технологию планируют применять только для слушателей курсов в режиме онлайн, но позже данный метод может использоваться в обычных школах и университетах. Такая система может послужить своего рода цифровым репетитором, поскольку она адаптируется к индивидуальности учащегося.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях