Закрыть

Праздники и приметы

Желанная должность: ветклиника в Дублине ищет профессионального «обнимальщика котиков»:

 

В столице Ирландии на рынке труда начался ажиотаж, связанный с возможностью получить работу, которая большинству придется по душе. Ветеринарная клиника Just Cats («Просто кошки») в Дублине объявила на своем сайте об открытии новой вакансии — специалиста по обниманию кошек, сообщает ТАСС.

В обязанности «обнимальщика» (именно так можно перевести с английского использованное в объявлении слово «cuddler» — прим. ТАСС), входит психологическая подготовка четвероногого пациента к операции. Новый сотрудник будет оформлен на полную ставку при хирургическом отделении, уточняется на сайте клиники. Размер оплаты труда установят по итогам собеседования.

«Кандидат помимо квалификации, признанной Советом ветеринаров Ирландии, должен обладать мягкими руками, нежным убаюкивающим голосом, а главное — большим терпением», — отмечается в объявлении.

От него потребуется гладить и ласкать животных на протяжении всего рабочего дня, поскольку нехватки в клиентах клиника не испытывает. Just Cats — единственная в ирландской столице ветеринарное учреждение, специализирующееся только на лечении кошек.

Отметим, под постом с вакансией, опубликованном на странице ветклиники в Facebook, уже набралось немало комментариев. Причем большинство людей сокрушаются из-за того факта, что живут слишком далеко от ирландской столицы, где предлагают такую желанную должность.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях