Закрыть

Пресс-релизы

Рынок коммерческой недвижимости: структура, особенности

 

Испытывая потребность в аренде складского, офисного помещения, многие люди тратят массу времени на поиск подходящего варианта. Это обусловлено недостатком знаний о коммерческом рынке: о его структуре и особенностях. Поэтому, чтобы не столкнуться с такой проблемой, нужно заранее заполнить пробелы в памяти по данной теме.

Структура рынка

Итак, рынок коммерческого недвижимого имущества подразделяется на вторичный и первичный. И состоит из торговых, складских, производственных и офисных объектов. Несмотря на доступность предложений об аренде новых помещений, объекты вторичного рынка все же пользуются большей популярностью. Причина в более доступных ценах на съем такой недвижимости, а также в подготовленности помещений торгового и другого назначений.

Что касается развитости и популярности, то каждый сегмент рынка имеет свои особенности. Так, рынок офисных помещений пользуется наибольшим спросом, и постоянно растет. Особенно в мегаполисах, где регулярно открываются и расширяются фирмы. А вот рынок складов характеризуется динамичным развитием. С каждым днем появляются новые предложения из разной ценовой категории, активизируется спрос на них. Рынок же торговых объектов не перестает пользоваться популярностью. Поэтому недостаток вакантных площадей — вполне естественное явление для этого сегмента.

Ценоформирующие факторы

Что касается цен, то стоимость аренды любого объекта из перечисленных сегментов формируется с учетом таких факторов:

  • Класс объекта.
  • Приближенность к транспортной развязке, центру города.
  • Визуальная доступность объекта.
  • Площадь помещения.
  • Этаж расположения.
  • Техническое состояние.
  • Наличие техники.
  • Состояние внутреннего обрамления.

Бывают и случаи, когда поставщик объекта умышленно завышает стоимость аренды, по причине повышенного спроса. Чтобы не стать заложником такой ситуации, целесообразно отказаться от поиска подходящего варианта посредством изучения всевозможных источников. Выгодней остановить свой выбор на одной компании, имеющей собственную базу предложений. Таковой является компания «БазЭль-Недвижимость», предоставляющая в аренду коммерческую недвижимость в Москве от собственника. Предоставляет эта компания и полный пакет услуг по сопровождению сделок, что немаловажно при отсутствии юридического образования.

Выгоды от использования сторонних услуг

Чтобы быть полностью уверенными в актуальности заключения сотрудничества с компанией по недвижимости, необходимо иметь информацию о грядущих выгодах:

  • Быстрый поиск среди проверенных предложений.
  • Доступ к широкому перечню предложений с актуальными ценами.
  • Получение гарантий, относительно успешного заключения сделки.

И это только краткий перечень выгод.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях