Закрыть

Праздники и приметы

Елизавета II назвала «варварским» теракт в Манчестере: британская королева впервые прокомментировала трагедию на стадионе «Манчестер-арена», унесшую жизнь 22 человек

 

Королева Великобритании Елизавета II назвала «актом варварства» теракт в Манчестере. Как говорится в ее обращении, опубликованном на сайте королевской семьи, вся нация шокирована гибелью людей в результате теракта в Манчестере. Елизавета II выразила свои соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших в результате теракта, назвав его «актом варварства».  Об этом сообщает ТАСС.

В письме своему представителю в этом городе, лорду-лейтенанту графства Большой Манчестер Уоррену Смиту королева написала, что вся страна шокирована случившимся.

«Вся страна шокирована смертями и ранениями такого большого числа людей в Манчестере минувшим вечером — взрослых и детей, которые только что получали удовольствие от концерта», — отмечается в сообщении Елизаветы Второй.

В письме королева также поблагодарила сотрудников экстренных служб Манчестера за профессионализм при оказании помощи пострадавшим при теракте.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Ранее со словами соболезнования выступили лидеры разных стран, в том числе России. Президент РФ Владимир Путин направил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй телеграмму с соболезнованиями. Российский лидер передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Президент России решительно осудил циничное и бесчеловечное преступление, случившееся в Манчестере.

Напомним, накануне вечером на крупнейшем стадионе Британии «Манчестер-Арена» произошел взрыв. В результате инцидента 22 человека погибли, более 50 госпитализированы. Ответственность за атаку уже взяла на себя запрещенная в РФ организации «Исламское государство».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях