Закрыть

История

Эксперты отыскали в операционной системе iOS секретный способ очистить память iPhone‍

 

В операционной версии iOS 10 присутствует уникальная возможность, которая помогает полностью «обнулить» память гаджета. Это особенно актуально для обладателей смартфонов с небольшим объемом памяти, передает New Inform.

Иностранные специалисты приоткрыли некоторые секреты новой версии операционной системы iOS. С ее помощью можно будет без труда очистить память iPhone.

Речь идет о простой функции «Оптимизация хранилища». Однако найти ее в настройках совсем непросто, ведь она находится в разделе «Музыка».

Эксперты рассказали, что изначально функция отключена. Но стоит ее только включить, как у пользователя появляется возможность обеспечить себе максимальный объем памяти, предназначенный для хранения аудиофайлов.

Чтобы ее активизировать необходимо перейти в приложение «Настройки», а потом зайти в раздел «Музыка» и найти необходимый пункт. После активации «Оптимизации хранилища» смартфон будет автоматически удалять все музыкальные треки, которые давно не проигрывались пользователем. Таким образом, гаджет освободит место в  памяти.

Аналогичная функция присутствует в iOS 9, однако ей нельзя было управлять. Как отмечают эксперты, подобная возможность присутствует и в приложении «Фото».

При этом доступ к удаленным файлам все равно будет возможен. Так, к примеру, треки по-прежнему можно будет скачать в каталоге iTunes.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях