Закрыть

История

Ученые установили, что употребление бананов и сыра тофу влияет на жизнь человека‍

 

Диетологи ознакомили общественность с интересными наблюдениями: оказывается, употребление сыра тофу и бананов делает людей более счастливыми. И бананы, и тофу содержат элементы, которые стимулируют выработку «гормонов счастья».

Ученые рассказали о новых свойствах, которыми обладают бананы и сыр тофу. Специалисты отнесли их в группу так называемых продуктов счастья, пишут СМИ.

По данным исследователей, эти продукты питания содержат элементы, способные вызвать и человека выработку «гормонов счастья». Они обязательно должны находится в рационе каждого человека: ягоды, овощи и фрукты, соевый сыр тофу.

Бананы, как и с сыр тофу, могут поднять человеку настроение. Кроме того, они улучшают общее самочувствие и восстанавливают силы из-за большого количества витаминов группы В и полезных микроэлементов, а также способствуют выработке дофамина — гормона, который отвечает, в том числе за радость и удовольствие.

Кроме того, в бананах содержатся витамины группы В. Они помогают организму бороться со стрессом и улучшают самочувствие. Секрет, по мнению ученых, кроется в растительном происхождении. Во всех овощах и фруктах содержатся особые компоненты, которые провоцируют выработку гормонов счастья. Именно поэтому их необходимо включать в ежедневный рацион.

В итоге любители бананов избавляют себя от депрессии и поднимают настроение.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях