Закрыть

История

Учеными раскрыт секрет успешного мужчины: всё дело в тестостероне

 

Ученые из Британии рассказали, каким образом тестостерон может повлиять на жизнь человека. По их последним данным значится, что гормон может подтолкнуть начать свое дело или кардинально изменить свою жизнь.

Уровень тестостерона оказывает сильное влияние на поведение человека. Высокий тестостерон может подвигнуть к кардинальным изменениям в жизни и профессии, утверждают британские ученые.

Британский профессор Николау провел исследование и установил связь между саморазвитием и количеством мужского гормона в организме. Как выяснилось, высокое количество тестостерона помогает человеку развиваться, учиться, может подтолкнуть к профессиональному росту и открытию собственного бизнеса.

Напротив, люди с невысоким количеством тестостерона менее активны, ленивы, они с неохотой учатся новому, не любят перемен.

Кроме того, тестостерон может уменьшить стресс и страх в различных рисковых ситуациях, считают ученые.

Тестостерон является главным гормоном у представителей сильного пола, но он способен вырабатываться и у девушек. Его степень зависит от некоторых факторов, среди которых — здоровый образ жизни, правильное питание и занятия физкультурой.

Ранее американские ученые выяснили, что тестостерон заставляет мужчин чаще прислушиваться к интуиции. Эксперты провели исследование, результат которого продемонстрировал, что участники, которые получали от медиков тестостерон, а не плацебо, как иная группа энтузиастов, отвечали на вопросы быстрее, но делали больше ошибок, чем лица, потреблявшие плацебо. Люди из части респондентов, не получавших тестостерон, были склонны перепроверять свои решения, и после логического обдумывания называли верные ответы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях