Закрыть

История

Еще один плюс: кофе помогает наладить романтические взаимоотношения между партнерами

 

В настоящее время существует множество сведений о пользе кофе. Ученые утверждают, что кофе способен не только бодрить по утрам, но и позволяет предотвратить появление некоторых заболеваний, а также улучшает когнитивные способности человека. Теперь стало известно об еще одном полезном свойстве кофе. Оказывается, истинные кофеманы получают больше удовлетворения от романтических отношений. Такие выводы сделали научные сотрудники после исследования, в котором приняли участие 70 молодоженов.

И вот теперь есть еще один повод пить кофе. Как заявили ученые, это может помочь вашим отношениям. Новое исследование американских ученых продемонстрировало связь между кофе и романтической удовлетворенностью отношениями. Всего в исследовании продолжительностью в семь дней приняло участие семь десятков молодоженов.

Проводилось каждодневное обследование этих гетеросексуальных пар, каждая из которых сообщала о конкретных событиях в различных областях их взаимоотношений (например, общение, конфликт, секс), а затем об их глобальном удовлетворении отношениями. После анализа полученных данных, согласно полученным результатам пары были более счастливы в те дни, когда они лучше спали ночью.

Те, кто хорошо высыпались, показали слабую связь между отрицательными оценками конкретных событий и негативной оценкой отношений в целом. При недоступности достаточного количества сна оказался полезным кофе. Его помощь заключалась во влиянии на депривацию сна и саморегулирование, сообщается в статье психолога Мерилендского Университета.

Другими словами, кофе способен влиять на общее самочувствие, настроение, удовлетворенность жизнью, а это, в свою очередь, положительно влияет на восприятие отношений. Кофеманы имели лучшую саморегуляцию, что оказывало положительное влияние на отношения в паре и их восприятие. Так что если отношения перестали удовлетворять, может просто взглянуть на них сквозь призму кофе?


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях