Закрыть

История

В Поднебесной вводятся новые правила для геймеров: в стране участников онлайн-игр лишат анонимности

 

Власти Китая вводят регистрацию для игроков онлайн-игр с использованием их реальных идентификационных данных, передает агентство Синьхуа со ссылкой на министерство культуры КНР.

Новые правила вступают в силу с 1 мая 2017 года. Теперь для регистрации в онлайн-игре пользователи будут обязаны пользоваться настоящими именами и указывать свои реальные данные с удостоверений личности. Администрации онлайн-игр власти обяжут хранить данные игроков и в случае необходимости предоставлять их надзорным органам.

На плечи операторов онлайн-игр возложили обязанность в хранении регистрационных данных пользователей для того, чтобы в случае необходимости предоставить их органам надзора.

Кроме того, операторы получили рекомендацию ввести ограничения для несовершеннолетних игроков. Теперь те не смогут провести за игрой больше определенного времени и потратить слишком много денег.

В этом году китайские власти отказались от лечения интернет-зависимости электрошоком. В Пекине пошли на этот шаг после того, как в провинции Шаньдун после болезненной процедуры сын убил мать. Кроме электрошока, были запрещены и другие физические наказания для лечения интернет-зависимости.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях