Закрыть

Праздники и приметы

Великобритания оставляет за собой право на превентивный удар с использованием ядерного оружия

 

Великобритания оставляет за собой право на превентивный удар с использованием ядерного оружия. Об этом  в эфире вещательной корпорации заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон.

«Мы дали ясно понять, что при самых крайних обстоятельствах нельзя исключить применения ядерного оружия в качестве превентивного удара», — сказал он.

На вопрос ведущего, может ли он конкретизировать при каких именно обстоятельствах Лондон готов применить ядерное оружие, глава британского Минобороны ответил: «Лучше их не обозначать и не описывать, поскольку это сыграет на руку нашим врагам и сделает ядерное сдерживание менее убедительным». «Вся суть такого сдерживания заключается в том, чтобы оставить чувство неопределенности в сознании всех, кто мог бы подумать о применении (ядерного) оружия против нашей страны», — отметил Фэллон.

Британия оставляет за собой право на превентивный удар ядерным оружием. Министр обороны страны Майкл Фэллон отметил, что исключить применение ядерного удара в качестве превентивного нельзя, но произойдет это в крайнем случае. Фэллон отказался прокомментировать, что значит крайние обстоятельства, при котором Британия может пойти на подобный шаг.

Глава министерства обороны Великобритании отметил, что суть сдерживания заключается в том, чтобы посеять неопределенность в сознании тех, кто мог бы подумать о применении данного оружия против его страны.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях