Закрыть

История

Компания Samsung задерживает поставки новых Galaxy S8

 

В связи с рекордным спросом на новые смартфоны в Samsung перенесли сроки поставок. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap. Одной из главных причин задержки производитель называет рекордный спрос на товар – более миллиона заказов. Также возникли трудности с предоставлением подарков первым покупателям, пишет «Российская газета».

Компания Samsung столкнулась с неожиданной проблемой: производители не сумели точно просчитать объем поставок своего нового флагмана, смартфона Galaxy S8‍.

По словам источника Yonhap, сейчас Samsung испытывает дефицит моделей Galaxy S8 двух цветов — Midnight Black и Orchid Gray.

Спрос оказался слишком большим. В итоге многие клиенты, сделавшие предзаказ, пока остаются ни с чем: им придется подождать дольше обещанного срока.

Как сообщает портал Yonhap, Samsung начал оформлять предзаказы на Galaxy S8 7 апреля. Клиентам пообещали, что смартфон будет доставлен им в течение следующих 11 дней для регистрации у локальных операторов мобильной связи. Однако объем предзаказов оказался рекордным — 1,04 миллиона штук.

Смартфоны быстро закончились, и в Samsung признали, что не справляются с поставками, а также с выдачей подарков первым покупателям (компактной панорамной камеры Gear 360). В компании заявили, что продлевают срок регистрации двух моделей — 64-гигабайтных Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus с 24 до 30 апреля, сославшись на «дисбаланс запасов».

Это уже второй случай, когда Samsung продлевает срок поставок новых гаджетов. Чуть ранее о том, что придется подождать, узнали клиенты, сделавшие предзаказ на 128-гиговый Galaxy S8 Plus. Получается, что самые первые покупатели смартфонов могут получить гаджеты позже, чем те, кто приобрел новинку от Samsung после ее официального релиза.

В настоящий момент операторы мобильной связи зарегистрировали около 400 тысяч Galaxy S8.

Смартфон считается самой технологичной моделью Samsung: он оснащен безрамочным экраном с загнутыми краями, работает на чипсете Samsung Exynos 8895, имеет голосового ассистента Bixby, от 4 до 6 гигабайт оперативной памяти, защиту от влаги и пыли по стандарту IP68, сканер отпечатков пальцев на задней панели, основную камеру на 12 мегапикселей с проработанной технологией DualPixel и оптической стабилизацией и фронтальную камеру на 8 мегапикселей.

Официальный старт продаж смартфона в России назначен на 28 апреля. Цена Galaxy S8 — от 54 990 рублей, Galaxy S8 Plus — от 59 990 рублей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях