Закрыть

Общество

Кто из пенсионеров России сможет получить 15 тысяч рублей до конца декабря 2022 года

 
Кто из пенсионеров России сможет получить 15 тысяч рублей до конца декабря 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Пока одни пенсионеры ожидают праздничных выплат или тринадцатую пенсию, другим будут начислены 15 000 рублей до конца нынешнего года. О том, кому положены такие выплаты, рассказала юрист Елена Кузнецова.

Кому из пенсионеров выплатят 15 000 рублей до конца декабря 2022 года

Получить приятный материальный бонус в размере 15 тысяч рублей смогут не все пенсионеры России. Денежное вознаграждение в конце декабря 2022 года, по словам Кузнецовой, ожидает только определенные категории населения преклонного возраста.

Так, на 15 тысяч рублей могут рассчитывать россияне преклонного возраста, которые на протяжении многих лет работали в одной и той же компании и до сих пор продолжают там трудиться. Зачастую крупные компании с уважением относятся к своим сотрудникам, которые служат им верой и правдой на протяжении многих лет, поэтому стараются их материально поощрять и мотивировать.

В преддверии новогодних праздников организации выплачивают премию своим сотрудникам преклонного возраста. По словам юриста Елены Кузнецовой, чаще всего выплачивают по 15 тысяч рублей. Нынешний год также не стал исключением, поэтому работающие пенсионеры России могут рассчитывать на приятный материальный бонус к концу 2022 года.

По словам эксперта, в некоторых российских компаниях такие выплаты могут достигать 50 тысяч рублей. Деньги специально выплачивают на карту под конец года, чтобы пенсионеры могли тоже подготовиться к предстоящим новогодним праздникам.

Кому повысят пенсию в 2023 году

Многие российские пенсионеры с нетерпением ждут начала нового 2023 года, так как с 1 января пенсии значительно увеличатся. Так, финансовые эксперты заявили, что в следующем году ожидается 4 индексации пенсий.

В январе на 4,8% проиндексируют выплаты только для неработающей категории российских пенсионеров. В среднем привычная сумма увеличится на одну тысячу рублей. Еще одна индексация запланирована в феврале 2023 года. Так, новые увеличенные выплаты смогут получить пенсионеры с ограниченными способностями, а также ветераны и другие льготные категории населения.

В начале апреля 2023 года ожидается увеличение социальных пенсий жителям Российской Федерации. Так, пенсионные выплаты по старости будут составлять 7154 рубля. И заключительная индексация пенсий в 2023 году запланирована на октябрь. На 10,5% увеличатся пенсионные выплаты бывшим военным.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях