Закрыть

Обзоры

Где отдохнуть в 2022 году: цены на отели

 
Где отдохнуть в 2022 году: цены на отели itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Отдых у моря – любимый способ провести время у многих людей. Такой вариант доступен и в 2022 году. Но цена путешествия будет зависеть от ряда факторов.

Стоимость отдыха за границей в 2022 году

Хотя сегодня ассортимент зарубежных предложений ограничился, некоторые направления остались доступны. Так, на сайте putevka.com предлагается отдых в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах. Желающим посетить Дубай в начале ноября отдых на двоих (взрослые) обойдется, в среднем, в 35 000 – 60 000 рублей за 7 ночей. Так, примерно за 38 000 можно снять стандартный номер в отеле Ibis Al Barsha (3 звезды) с включенным завтраком. Отдых в Canal Central Hotel Business Bay (5 звезд) обойдется уже почти в 72 000 рублей за 7 ночей.

Стоимость отдыха в Стамбуле, Турция, начинается от 23 000 рублей за 7 ночей. Но количество таких предложений ограничено. В основном желающим посетить Стамбул в начале ноября стоит рассчитывать на бюджет в 45 000 – 60 000 рублей. В этот диапазон, например, укладывается недельный отдых в отелях:

  • Ramada Grand Bazaar;
  • The Meretto Old City İstanbul;
  • Best Nobel;
  • Ada Karakoy Hotel.

Бодрум обойдется туристам заметно дешевле. Цены на 7 ночей здесь начинаются от 13 000 – 15 000 рублей. Так, отдых за 13 860 рублей с включенным завтраком предлагает The Best Life Hotel Bodrum Center (4 звезды).

Важно понимать, что ассортимент доступных отелей и цены будут зависеть от даты заезда. Если подходящего зарубежного варианта на отпускной период нет, можно рассмотреть отдых внутри страны.

Цены на отели в России

Сочи остаются популярным курортом. Здесь можно найти места отдыха под разные бюджеты. Для 2 взрослых 7 ночей могут обойтись как в 20 000, так и в 150 000 рублей. Среди предложений найдутся недорогие варианты с просторными номерами и относительной близостью к пляжу. Но стоит понимать, что от недорогих отелей до моря придется идти около 1 километра.

Популярными туристическими направлениями в России также являются:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Краснодар;
  • Екатеринбург;
  • Анапа.

Отдых в столице также отличается ценовым разнообразием. Небольшие отели могут принимать постояльцев за 15 000 – 30 000 рублей за 7 ночей на двоих. Питание такие варианты обычно не включают. Недорогие гостиницы расположены далеко от центра, но могут находиться вблизи станций метро.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях